Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » ДУНАЙСКИЕ УМЕЛЬЦЫ ПОКАЗАЛИ СВОЁ МАСТЕРСТВО (ВИДЕО)
22:48
ДУНАЙСКИЕ УМЕЛЬЦЫ ПОКАЗАЛИ СВОЁ МАСТЕРСТВО (ВИДЕО)
 Дунае в эту субботу  прошло мероприятие, посвященное 105- летию поселка. На рыночной площади была организована выставка- ярмарка.  Съёмочная группа "ТТВ" побывала на месте событий.
На несколько часов рыночная площадь поселка превратилась  в выставочный зал. Ярмарка собрала самых талантливых и незаурядных мастеров поселка. Здесь  можно было полюбоваться авторскими куклами, украшениями из натуральных камней, бижутерией, картинами, вязанными изделиями  ручной работы.  Изделия мастериц вызвали невольное восхищение и уважение всех присутствующих. Особенно работы из бисера. Мастериц в таком творчестве привлекает сам материал, ведь с ним, говорят рукодельницы очень приятно работать. Людмила Романюк из бисера делает салфетки в своих изделиях использует качественный бисер. Этим творчеством вплотную занимается уже  9 лет. Однако любовь к бисероплетению возникла с детства.
Коллега Людмилы Романюк по творчеству  Анастасия Дятлова  занимается бисероплетением больше трех лет.  Это дело говорит ей по душе.  Учит мастерству детей и взрослых. Ведет кружки  в дунайских школах. Анастасия говорит, в наше время вышивка бисером  довольно популярна. Вышивкой из бисера можно заделать, например, любую дырку  на одежде, а вечерний наряд с помощью украшенного бисера может стать эксклюзивным. Вышивка бисером , конечно тербует усидчивости и терпения но зато потом  с помощью различных плетений создается красивая бижутерию: браслеты, кольца, ожерелья, а также картины, сумки, сувениры в виде животных или птиц  и многое другое.
Одна из рукодельниц  Боровская Анастасия Александровна  увлекается шитьем  с детства . С молодости любила вышивать крестиком. Вышивка говорит  рукодельница - это  занятие для души. С журналов  Анастасия Александровна вырезает схемы отдельно покупает канву и нитки и уже потом приступает к творчеству. Вышивает пейзажи, натюрморты, портреты.

"Занималась с детства, потом бросила, а тут на пенсию пошла, и чтобы не заскучать,  я занялась творчеством... и вот работаю и работаю, и уже потом втянулась, и не отвлекаюсь уже от этого дела", -
рассказывает рукодельница Анастасия Боровская.

Большинство мастеров стали уже постоянными участниками  подобных выставок и каждый раз стараются показывать новые изделия, заметно отличающиеся от предыдущих. Многие работают в нескольких стилях рукоделия,  поэтому  для посетителей  выставки всегда  интересны .Кроме изделий персональных на выставке были представлены  и коллективные  работы дома детского творчества и социально-реабилитационного центра п. Дунай. Также в рамках мероприятия на площади была организована и осенняя ярмарка на ней дунайские садоводы представили результаты своего летнего труда. Осенняя ярмарка проходила здесь же на  рыночной площади поселка и привлекла большое количество горожан. Садоводы  представили  большое разнообразие овощей Огромные красивые кабачки, тыквы, патиссоны баклажаны и перец. Удивлению гостей ярмарки не было предела. Сколько же труда нужно вложить дачникам, чтобы добиться таких успехов. И всё это можно было не только посмотреть, но и купить.
Посетители ярмарки были в восторге от поделок, сделанных из овощей. Необычные куклы из тыквы,  патиссонов и кабачков , никого не оставили равнодушными.  В рамках мероприятия  организаторами выставки- ярмарки была проведена лотерея, а всех участников  наградили памятными подарками.
Анжела Кобенко, Дмитрий Кобенко



Категория: Общество | Просмотров: 1274 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ