ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2015 » Апрель » 29 » ДУНАЙСКИЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ ВЗЯЛИ 12 ПРИЗОВЫХ МЕСТ
11:22
ДУНАЙСКИЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ ВЗЯЛИ 12 ПРИЗОВЫХ МЕСТ

В г.Артёме прошёл Чемпионат и Кубок Приморского края по пауэрлифтингу в экипировке и без неё. Юные спортсмены из п.Дунай не подвели. Итог: четыре золотых, пять серебряных, две бронзовых медали и третье общекомандное место.
В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов и спортсменок весом от 43 кг до 120 кг. Конкуренция очень высокая, потому что среди участников были и КМС (кандидаты в мастера спорта), и МС (мастера спорта), и чемпионы мира, а также Михеев С., которого по праву считают элитой мирового спорта по жиму лёжа.
В категории до 52 кг среди девушек два первых места заняла пятнадцатилетняя «дюймовочка» из п.Дунай - Галенкова Илона, опередив в сумме троеборья как в «экипе» так и без оного всех своих конкуренток.
В категории до 83 кг два первых места занял одиннадцатиклассник Камаев Дмитрий, представитель ДЮСШ «Орбита». Эти юные спортсмены заняли вторые места в абсолютном зачете, и каждый получил по серебряной награде.
В категории до 53 кг опытный девятиклассник Жоголоев Артём в упорной борьбе с кандидатом в мастера спорта по тяжёлой атлетике занял второе место. Такой же результат, но в категории до 74 кг, у Марка Келлера. Наконец, бронза в категории до 66 кг - у десятиклассника Николайчука Александра.
Тренер Станислав Пахомов выступлением своих подопечных доволен.
Отметим, что Камаеву Дмитрию не хватило да выполнения норматива КМС только 2,5 кг. Обидно! Но на первенстве Дальневосточного Федерального округа по пауэрлифтингу он обязательно выполнит норматив.
Спортсмен ДЮСШа г.Фокино Амир Резванов под руководством тренера Евгения Сырова с большим отрывом от соперников выиграл золото в категории до 59 кг. Прекрасный дебют!
Осенью у спортсменов по пауэрлифтингу предстоят новые соревнования, пожелаем спортсменам еще больше наград.
По информации  администрации ДЮСШ «Орбита».

Категория: Общество | Просмотров: 1071 | Добавил: TTV