Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 29 » ДУНАЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:13
ДУНАЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ПОЖАРНЫХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В преддверии празднования дня пожарной охраны дунайские школьники побывали в пожарном депо. Учащиеся 3 класса 253 школы узнали много нового и интересного о службе пожарных. 

Экскурсия в пожарную часть захватывает с самого начала: спецмашины, огромное количество пожарных рукавов, огнетушители и много всего интересного. Ребятам рассказывают об особенностях несения службы в подразделении пожарной охраны Маленьким гостям показывают основные помещения пожарной части. Одно из них - диспетчерская, куда поступают вызовы о пожаре и других происшествиях.

Учащиеся 3 класса до этого никогда не бывали в пожарной части, а потому ребятам любопытно познакомиться с профессиональной деятельностью и повседневным бытом огнеборцев. Дети разглядывают учебные классы, где за партами каждая дежурная смена разбирает тактику тушения того или иного пожара. Но с большим интересом, конечно , школьники осматривают экипировку огнеборцев , основное пожарно-техническое вооружение и пожарные автомобили.

Специалисты пожарного дела демонстрируют учащимся спасательное оборудование, которое используется при эвакуации людей из горящего здания. Затем мальчишкам и девчонкам разрешают примерить дыхательный аппарат. Все настолько интересно и познавательно, что эмоции ребят «переполняют через край».

А по завершении встречи ребятишки смогли порадоваться мощным потокам воды, которые извергались из пожарного лафета. В общем, экскурсия прошла « на ура». Фотография на память со всем дежурным караулом, на фоне пожарной машины, дети благодарят пожарных за яркие впечатления и отправляются домой , точно зная, каким образом пожарные вступают в борьбу с огнем и спасают людей.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1080 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ