Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 6 » ПАМЯТНЫЙ АДРЕС И АЛЛЕЯ СЛАВЫ ВЕТЕРАНОВ - К ПОЛУВЕКОВОМУ ЮБИЛЕЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:51
ПАМЯТНЫЙ АДРЕС И АЛЛЕЯ СЛАВЫ ВЕТЕРАНОВ - К ПОЛУВЕКОВОМУ ЮБИЛЕЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В  парке поселка Дунай открыли Памятный камень в честь 50-летия со дня образования 30 Судоремонтного завода. В торжественной церемонии приняли участие ветераны предприятия, ныне работающие заводчане, представители городской администрации, жители поселка и учащиеся 253 школы. 

Открытие памятника для поселка Дунай и его жителей - важное событие. Ведь многие проработали на градообразующем предприятии не один десяток лет, да и до сих пор на 30 СРЗ трудятся дунайцы, несмотря на то, что в последнее время предприятие не функционирует на полную мощность. 
Памятный камень установили в центре поселка в честь ветеранов, тех, кто создавал и прославлял завод, тех, кто боролся за его существование в последние годы. Завод всегда славился своими высококлассными специалистами, многие из которых стали настоящими профессионалами своего дела.  Это Логинов Николай Иванович, Романюк Владислав Александрович, Григорьев Анатолий Макарович, Копыл Андрей Кириллович. Именно этим старейшим работникам завода и выпала честь торжественно открыть Памятный камень. 
Андрей Кириллович Копыл проработал на заводе 29 лет. Был бессменным бригадиром, настройщиком аппаратуры управления ядерными реакторами и другими системами. Награжден медалью «За трудовую доблесть», за свои рационализаторские предложения -  орденом Трудового Красного Знамени. 
На торжественном мероприятии присутствовали представители городской администрации Фокино и Дуная. Поздравили жителей со столь значимым событием начальник дунайского отдела администрации Сергей Пуртов и заместитель председателя Думы ГО ЗАТО г.Фокино Александр Баранов. В своих выступлениях чиновники пожелали заводу и труженикам процветания, побольше государственных заказов, чтобы предприятие не простаивало и появилась потребность в молодых специалистах. 

- Разделять историю поселка и завода невозможно, - сказал Александр Сергеевич. – В день, когда мы празднуем 50-летие 30 СРЗ, мы мысленно славим ветеранов: первостроителей, кораблестроителей и судоремонтников, то есть всех тех, кто работал на нашем заводе.

После всех сказанных речей и торжественного открытия Памятного камня в парке состоялась церемония закладки Аллеи Славы. Ветераны завода вместе со старшеклассниками 253 школы высадили несколько десятков саженцев. И пусть это аллея из кустарников совсем небольшая, но очень важная и для самих заводчан и для будущих поколений. 

 

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1334 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ