Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 5 » ДУНАЙ ОТМЕТИЛ 108 ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:59
ДУНАЙ ОТМЕТИЛ 108 ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Дунай отметил 108 годовщину со дня образования. Чествование  юбиляров и почетных  жителей поселка состоялось 25 сентября в доме культуры «Восход».  На торжественном мероприятии побывала и съемочная группа ТТВ.

 Датой  основания поселка принято считать 1907 год. Именно тогда, более ста лет назад, на эту территорию прибыли первые переселенцы, которые освоили свободный участок бухты Конюшкова. По воспоминаниям старожилов, село  получило свое название потому, что первые переселенцы, увидевшие небольшую , но довольно глубокую речку сказали, то ли в шутку, то ли всерьез, что от одного Дуная к другому приехали. 108 лет-за это время в Дунае выросло не одно поколение семей. Так совпало, что 25 сентября в день рождения  поселка отпраздновал свой 90-летний юбилей  Михаил Михайлович Билевич. Это имя хорошо  известно каждому жителю Дуная. Ветеран ВОВ, участник боев с фашистской Германией  прошел всю Белоруссию, Польщу, Румынию, Венгрию, закончил войну в Чехословакии. Награжден орденами Отечественной войны 2 степени, Трудового Красного Знамени, медалями за отвагу и мн.другими.  Долгожителя  со столь значимой датой приехал поздравить  глава администрации ГО ЗАТО г. Фокино Павел Посвеженный. 

- Дорогие, уважаемый дунайцы, от всей души поздравляю вас с этим праздником. Желаю вам  Здоровья, благополучия, взаимоуважения, а вашему Дунаю красоты, стабильности и процветания. Один из вас отмечает сегодня 90- летний юбилей поздравим его со столь солидной датой, пожелаем крепкого здоровья, бодрости духа и и хорошего праздничного настроения.

Поздравления в этот день Михаил Михайлович принимал  и от начальника отдела социальной защиты населения. Ольга Белоброва вручила ветерану именные  письма от президента РФ и  губернатора ПК , а также памятные   подарки. 
 
В этот праздничный день немало добрых и теплых слов звучало в адрес старожилов поселка, которые отдали немало сил, для того, чтобы поселок жил и процветал, здесь прошла их юность, трудовая зрелость, выросли дети и внуки, подрастают правнуки. Эта осень отмечена  важным событием: 3го октября главное предприятие поселка- 30 судоремонтный завод отметит свой полувековой юбилей. Иван Дмитриевич Фирсов проработал на предприятии 49 лет. Кроме того, он ветеран Тихоокеанского флота, обладатель медали « Адмирал Горшков» и почетный житель города Фокино.  Ивана Дмитриевича , а также всех собравшихся в зале жителей   поздравил  с праздником начальник отдела администрации поселка.  Дунайцам Сергей Пуртов пожелал здоровья, благополучия, успехов в делах  и отличного настроения. Выразил благодарность людям  с  активной жизненной позицией, тем, кто неравнодушен к судьбе поселка и делает все возможное для его процветания. 

В этот вечер   программа торжественной части была очень богата и щедра на теплые слова пожеланий в адрес жителей , а творческие коллективы поселка  в очередной раз раскрыли  свои хореографические и  вокальные  таланты. 

Отметим, что многих жителей поселка, которые внесли особый вклад в развитие Дуная,  будут чествовать 3 октября на центральной площади Фокино.  В этот день город  отметит свой 35 день рождения. Гостей и жителей ждет масса интересных и  развлекательных мероприятий. 

 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1080 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ