Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Март » 10 » ДРУЖНО ПРОГОЛОСУЕМ ТРИНАДЦАТОГО МАРТА
12:19
ДРУЖНО ПРОГОЛОСУЕМ ТРИНАДЦАТОГО МАРТА
Тринадцатого марта в нашем городском округе пройдут довыборы депутатов в городскую Думу. О ходе и завершении избирательной кампании рассказывает председатель городской Избирательной комиссии Игорь Емельянов.
- До выборов осталось несколько дней. В четверг и пятницу еще возможна предвыборная агитация, которая исключается  в субботу и воскресенье. Подготовка к выборам проходит в нормальном режиме, серьезных нарушений или обоснованных жалоб не поступало. По некоторым замечаниям материалы были отправлены в правоохранительные органы для проверки, ее результаты будут известны в конце этой недели. Кроме этого, кандидаты обжаловали два решения Избирательной комиссии, однако суд не нашел никаких нарушений. Все идет в соответствии с Избирательным законодательством.
Каковы особенности нынешних довыборов?
- Особенность состоит в том, что зарегистрировано рекордное число кандидатов в депутаты по каждому избирательному округу, особенно по округу номер семнадцать, где после того, как один человек снялся с предвыборной гонки, осталось двадцать. По четвертому избирательному — тринадцать кандидатов.
Наблюдается ли явная борьба между кандидатами?
- В отличие от кампании 2009 года, практически нет никаких фальсификационных материалов, подделок, оскорблений соперников. Даже жалоб намного меньше, чем в прошедшие выборы.
Как будет определяться победитель?
- Победившим будет считаться тот зарегистрированный кандидат, который наберет наибольшее число голосов по сравнению с другими кандидатами. Но я не исключаю и второго тура голосования по истечении трех недель исходя из того, что большое количество кандидатов при небольшом количестве мандатов.
Дорого городскому округу обходятся довыборы?
- Эти довыборы обходятся нашему городскому округу в 336 тысяч  рублей. Это достаточно дорогое удовольствие. В довершение я хотел бы остановиться на нескольких моментах.
В довершении я хотел бы остановиться на нескольких моментах.
Голосование начнется в восемь часов утра и окончится в двадцать часов.
До шестнадцати часов те избиратели, которые по физическим возможностям не смогут прийти на избирательные участки, через свою участковую избирательную комиссию могут подать заявление, чтобы в день голосования к ним приехала представители избирательной комиссии с переносным избирательным ящиком, и граждане смогут проголосовать.
Избирательная комиссия будет работать так же, как и участковая: с половины восьмого члены комиссии будут на рабочем месте. В ходе дня голосования мы будем анализировать явки на избирательные участки, принимать телефонные звонки, заявления о нарушениях, если такие будут.
Призываю всех избирателей 4-го и 17-го округов прийти тринадцатого марта на избирательный участок и сделать свой выбор!
Избирательный участок №19  в г.Фокино находится по адресу: ул.К.Марскса, д. 29б, (здание ДЮСШ),  в пос.Дунай избирательный участок № 5 расположен в спортивном клубе «Орбита» по адресу: ул.Морская, д.18а.
Соб.инф.




Просмотров: 1090 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ