Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 12 » ДОШКОЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ ФОКИНО БЛЕСНУЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАСТЕРСТВОМ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:17
ДОШКОЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ ФОКИНО БЛЕСНУЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАСТЕРСТВОМ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

Накануне праздника Победы в городе прошел конкурс «Воспитатель -2014». За звание лучшего в профессии соревновались 7участников - победители заочного тура конкурса. Чей педагогический талант оценивали опытные эксперты.

Зрительный зал Центра Культуры и искусства «Спутник» в этот день был заполнен до отказа. Конкурсы профессионального мастерства вновь становятся модным трендом. К конкурсу представителей городского дошкольного образования «Воспитатель -2014» особый интерес. Это скорее праздничное шоу, чем соревнование. За выступлением каждого участника усилия и поддержка всего педагогического коллектива, который они представляют.

- Я уверена, что среди вас работают только энтузиасты. Люди которые обожают детей. Таких людей много, но делать это надо грамотно. Сегодня мы определим лучших среди лучших. Спасибо вам большое, - говорит Оксана Кушекова — начальник управления образования ГО ЗАТО г.Фокино

Конкурс «Лучший воспитатель» проходил в два этапа. В заочном туре принимали участие воспитатели всех дошкольных учреждений города со своими творческими инновационными проектами. Лучшими эксперты признали 7 творческих работ. Их авторы и стали участниками заключительного конкурсного этапа.

- Педагоги отбирались по итогам отборочного этапа. По количеству баллов набранных за проект. Проекты оценивались заместителями директоров по воспитательной работе в дошкольных образовательных учреждениях города. И педагоги набравшие от 60 до 80 баллов вышли в финал, - говорит Александра Борисова — методист управления образования ГО ЗАТО г.Фокино

Ярко и стильно прошла презентация участниц. Каждое выступление напоминало небольшой моно-спектакль. Где конкурсантки демонстрировали незаурядные актерские способности. На глазах у зрителей преображаясь в известных сказочных героев — Мэри Поппинс, Золотую рыбку, капризную принцессу. «Визитные карточки» сопровождали интерактивные заставки, слайды, видеоролики о педагогической деятельности, интересах и увлечениях каждой участницы.

Второй конкурс проходил на педагогическом ринге. Участницы с блеском защищали свои инновационные проекты, и никто из них не попал в профессиональный нокаут. Они убедили жюри и зрителей в своей компетентности, раскрыли педагогическую ценность своих творческих работ.  Самым ответственным туром конкурса стало практическое занятие.

Педагогам предстояло впервые поработать с незнакомой группой, провести занятие со своими коллегами-соперниками. Каждый шаг профессионалов оценивали опытные эксперты. Однако обстановка на сцене и в зале царила самая доброжелательная. Конкурс проходил без жесткой конкуренции и соперничества. Все старались помогать и поддерживать друг друга.  Особую атмосферу шоу поддерживали и музыкальные номера, в исполнении воспитанников детских садов.

Тем не менее в любом состязании должен быть победитель. Лучшим специалистом в профессии жюри признало Елену Дорошук — воспитателя детского сада «Солнышко». На втором месте Наталья Чвилёва. Третьим призером стала Наталья Козина. Победителей наградили дипломами и памятными призами. Награды вручили и участницам, отмеченным в особых номинациях — За преданность профессии, педагогическую интуицию, за творчество в профессии. Конкурс показал , что с дошколятами в нашем городе работают настоящие профессионалы, талантливые педагоги, яркие творческие личности.

Мария Попов,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1301 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ