Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Июль » 14 » ДОРОГИ ФОКИНО СТАНУТ ЛУЧШЕ
17:28
ДОРОГИ ФОКИНО СТАНУТ ЛУЧШЕ
Дорожные рабочие муниципального городского хозяйства  приступили к «ямочному» ремонту дорожного покрытия по улице Белашева. В соответствии с планом благоустройства города на 2010 год именно эта улица будет отремонтирована первой.  Почти неделю автолюбители Фокино терпеливо объезжали многочисленные ямы и канавы по улице Белашева, вырубленные в дорожном покрытии. Рабочие заранее подготовили дорогу к укладке нового асфальта. Однако по объективным причинам асфальт в запланированные сроки не поступил. Вот и пришлось водителям заниматься автослаломом, уворачиваясь от встречных машин и стараясь не попасть в очередной дорожный капкан. Инженер ПТО Татьяна Михайлова поясняет, что произошло это по вине Большекаменского завода по производству асфальта, который простаивал несколько дней и не отгрузил во- время заказанный асфальт. В первых числах июля была отремонтирована часть дороги по улице Белашева. На заделку всех неровностей дорожного покрытие ушло около 60 тонн асфальта. Но  неблагоприятные погодные условия и перебои с материалом задержали дальнейшую работу. Но после небольшого перерыва ремонтные работы были продолжены. На укладке асфальта занята бригада дорожных рабочих из семи человек во главе с мастером. Техническую поддержку обеспечивают грейдер, два КАМАЗа  и  асфальтовый каток. И все же большая часть работы выполняется вручную. Это сказывается на качестве работ и на скорости их исполнения. Начальник дорожного участка Татьяна Михайлова сетует на отсутствие в городском хозяйстве асфальтоукладчика. С ним дело пошло бы быстрее, но в этом году такое дорогостоящее приобретение в городском бюджете не запланировано. Всего на ремонт дороги по улице Белашева планируется израсходовать около 300 тонн асфальта. На очереди улица Постникова. Новое асфальтовое покрытие появится на площади перед администрацией и на участке дороги около магазина «Кулинария». После этого все  усилия работников муниципального городского хозяйства  будут направлены на ремонт дороги Фокино — Дунай. Дорожное покрытие на этом участке сильно разрушено. И, по словам государственного инспектора дорожного надзора Виталия Малены, даже ставится вопрос о закрытии автобусного маршрута №109 Фокино-Дунай, так как данная дорога не соответствует требованиям ГОСТа.
Жанна ТЕЛЛЬ
Просмотров: 1078 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Filin • 20:48, 14.07.2010
Слава дорожникам! Без подвоха, радуемся их успехам! А вот как быть с ранее разобранными участками отличных дорог (Угол Ленина и Постникова, там где трудности с теплотрассой) ? Разбомбить сподобились, а восстановить - трудности с интеллектом, да и с умением чего-то сделать?!
avatar
2 Александр • 21:48, 14.07.2010
так, вроде Теплоэнерго и разбомбило трассу, в виду с трудностями с теплотрассой?! Пусть и делают сами а то вечно роют, а вернуть назад никак не получается!
avatar
3 Ванек • 17:22, 21.07.2010
Гы ржу нимагу. СЛАВА ДОРОЖНИКАМ - во придурки. дороги тока хуже это видно не вооруженным глазом. Филин, ты хоть сам прокатись по Белке, я посматрю на твой каррибчик, а в особенности на ходовку. Придурки, задолбали, тока бабло на дороги дерут а дороги латками залатывают. ВРАНЬЕ!!!!!!ОТМЫВКА БАБОК!!!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ