Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 6 » ДОРОГА ДОМОЙ, КАК ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:56
ДОРОГА ДОМОЙ, КАК ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Синоптики обещают сильный снегопад на середину февраля, а коммунальщики до сих пор не справились с уже выпавшими осадками. Придомовые территории в Фокино так и остаются покрытыми льдом.

Фокинцы, которые уже и не помнят, когда был последний снегопад, до сих пор продолжают ощущать на себе его последствия. Все еще работает тяжелая техника, дворники каждый день очищают тротуары ото льда. Медленно но верно к весне город вырвется из ледового плена.

 Нельзя сказать, что город не убирают совсем. Все могли видеть как тяжелая техника на этой неделе очищала городские улицы и межквартальные проезды. Дворники в течение всего дня очищали тротуары.  И прекращать свою работу они не планируют. Тем более в середине февраля синоптики обещают еще один снегопад.

- Знаете, я 2 месяца не была здесь. Была в Калуге у родственников. Вот приехала,  и лед как-то мешает жить и ходить, а так нормально.
- Да не знаю я,  в общем то. Человек пожилой, мало хожу, мне нормально, я ношу обувь такую чтоб не скользить, мне нормально.
- Ну,  вроде,  вот делают что-то. Что-то чистят, ну конечно,  в те года получше,  вроде,  как убирали.

В каждой бочке меда, есть ложка дегтя. Где-то очистили всего 70 см дороги от льда для пешеходов, где-то нет. А за некоторыми домами и вовсе не закреплены дворники. А если есть, то это чаще всего женщины. И некоторым просто не под силу расколоть слежавшийся лед. Поэтому наши дворы до сих пор во льдах.

- Скользко очень, особенно во дворах плохо убирают. Да,  часто ходить приходится, по этим буеракам . У меня знакомая упала,  так вообще руку себе сломала.
- Между домами вообще безобразно делается. Перед последним снегом почистили, а вот снег прошел и так и лежит.
- Вот у нас улице Госпитальная, первый снег когда выпал,  так раза два почистили, а остальное так и лежит, гулять часто приходится, скользко конечно.

Однако есть в городе много понимающих людей. Все мы помним кокой сюрприз преподнесла нам погода 1 декабря, когда шел дождь, снег, а затем ударил мороз. Человек еще не может совладать с природой. Вот и приходится мириться. В приморье очень  изменчивая погода. Поэтому не нужно сетовать на дворников и коммунальщиков, каждый делает свое дело.

- У меня дочь приехала с Комсомольска-на Амуре, сколько там снега. А внучка идет и спрашивает, а почему тут почистили снег, да, жалко, что у нас его вообще нет. А так нормально, не падала.
- Ну хорошо, нормально. Вполне хорошо, во дворе чисто, хорошо и на помойке ,  чисто , везде чисто.
- Хорошая зима, чистят, видно какая - то работа проводится, во дворе терпимо, нормально не падаем, здоровье есть еще.
- Ну что,  хорошая зима, теплая, вот чистят,  приводят в порядок наши улицы. Скользко было, а сейчас нормально. Да,  потому что погода такая,  везет нам с погодой. Но где-то может недели три назад пошли мы в банк на Карла Маркса а там лед просто лед. Т.е где-то чистят, где-то нет, но мы слава Богу там не живем, мы живем на Усатого, там хорошо, Хорошо во дворе, и трасса чистая и тротуар, нам это радостно.

Категория: Общество | Просмотров: 1301 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ