Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Октябрь » 26 » ДОМИКИ ДЛЯ ПТИЦ
16:07
ДОМИКИ ДЛЯ ПТИЦ
В городском парке появились 18 самодельных домиков для птиц. Смастерили кормушки мальчишки и девчонки - учащиеся городских школ. Накануне свои творения вместе с родителями ребята развесили на деревьях. За процессом наблюдала и наша съемочная группа.
Сначала ребята собрались в городской библиотеке. Здесь Ирина Коваленко- библиотекарь и руководитель экологического клуба « Родничок» рассказала мальчишкам и девчонкам много интересного о зимующих птицах и о том, что им необходимо помогать. Потом все дружно отправились в городской парк. Орешки, семечки, пшено- нехитрый корм для птиц захватили с собой из дома, ну и конечно же сами кормушки. Каждый сам нес свое творение в руках.  По словам Ирины Коваленко- библиотекаря читального зала детской библиотеки, руководителя экологического клуба «Родничок», на акцию смастерить скворечники для птиц, организованную сотрудниками детской библиотеки откликнулось достаточно много ребят. Всего мальчишки и девчонки совместно с родителями сделали более 30 домиков для птиц. Из них отобрали самые лучшие - одиннадцать кормушек и отвезли в Сафари парк, расположенный в Шкотовском районе. Оставшиеся 18 решили развесить в городском парке на деревьях, чтобы птицам, которые в наши краях остаются зимовать, было где найти пропитание.
Библиотекари рады, что эта любовь и доброта мальчишек и девчонок разного возраста к природе реализовалась. В акции "Птицы – наши друзья" приняли участие не только школьники, но и их родители.
Например, ЭЛе Соболевой и Лилии изоготовить кормушки помогали папы, а Людмила Короткова делала кормушку вместе с дедушкой.
Теперь, сделанные своими руками скворечники из фанеры, дерева и пластика украшают городской парк.
Фантазии ребят не было предела. У них получились необычные домики для птиц различных форм и размеров. Каждый скворечник имеет крышу, а на некоторых даже сделаны маленькие окошки.
Теперь в городском парке появился настоящий птичий городок. Ребята, да и сами организаторы этой экологической акции надеются, что все скворечники останутся висеть на своих местах в целости и сохранности.
Они планируют не только сами подкармливать птиц этой зимой, но и призывают всех горожан не проходить мимо скворечников, и приносить корм птицам.
Анжела Кобенко.
Просмотров: 1428 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ