Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ
22:08
ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ
Краевая целевая программа «Дом, в котором мы живем» действует на всей территории Приморского края с 2011 года и рассчитана она на 8 лет. Программа позволяет провести  капитальный ремонт при помощи средств краевого бюджета, муниципалитета и средств собственников жилья. Реализуется она и в нашем округе. В следующем году 7 многоквартирных домов будут участвовать в капитальном ремонте.
Напомним, что проект «Дом, в котором мы живем» предусматривает создание системы капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае. Проект рассчитан на 8 лет будет действовать вплоть до 2018 года. За это время планируется отремонтировать более 7 тысяч домов общей площадью около 14 миллионов квадратных метров.
Программа предусматривает долевое финансирование, здесь краевые деньги, местного бюджета и деньги собственников, рассказывает
главный специалист отдела экономики и планирования ГО ЗАТО г.Фокино Татьяна Кохан. Край выделяет 30 % от общей стоимости ремонта.
Ремонтные работы производится на условиях софинансирования, часть денежных средств вносят жители, часть субсидируется из бюджета Приморского края. Кроме того, на ремонт многоквартирных домов краевой  бюджет в этом году получит дополнительно 30 миллионов рублей из Фонда реформирования ЖКХ. В нашем городе программа действует с прошлого года, за это время была произведена установка приборов учета холодного и горячего водоснабжения, а также кровельный ремонт по улице Карла Маркса и Постникова. В этом году приоритет отдали тем заявкам,в которых был указан ремонт системы отопления. На эти виды работ заявилось определенное кол-во домов, из которых было выбрано 7. Эти дома будут включены в программу 2013 года  и поданы в заявку на включение в краевую программу.
Также главный специалист отдела экономики и планирования нашего города отметила, что в данной программе принимают участие только те многоэтажки управляющих компаний и ТСЖ которые подали заявки на капремонт. Именно поэтому, как отмечают специалисты, дома поселка Дунай в этом году не будут задействованы в программе.
Отбор производился в соответствии с положением по многоквартирным домам. Также сами собственники жилья могут принять решение об участии в программе, для этого необходимо провести собрание жильцов, а уж потом, на основании этого  решения производятся дальнейшие действия по включению дома в программу по капремонту. В этом году, впрочем как и в прошлом на «Дом, в котором мы живем» выделяют чуть больше 8 миллионов рублей.
Надежда Арсеньева

Категория: Общество | Просмотров: 1810 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ