Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ (видео)
11:36
ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ (видео)
В городском округе продолжается ремонт многоквартирных домов. Очередь дошла и до самого проблемного жилья — так называемых чудильников. Управляющая компания «Сантехсервис» проводит ремонтные работы в доме № 3 по улице Строительная. .

Всем известно плачевное состояние городских малосемеек по улице Строительная, Усатого - 17 и Белашева. Эти дома уже давно требуют капитального ремонта, но даже текущего они особо не помнят. Дырявые кровли и межпанельные швы уже никого не смущают. Изношенные водоводные коммуникации – причина длительного отсутствия воды, порывов и течи. Электрические сети  представляют собой сплошные скрутки проводов.   Замыкание проводки – явление обыденное. Жители так называемых «чудильников» постоянно находятся под угрозой пожаров и затоплений. 

Жильцы этих многострадальных домов уже практически свыклись со всеми прелестями жизни в «чудо-доме». Возможность даже косметического ремонта в "малосемейках" представлялась им чем-то из области очевидного-невероятного. Но чудо случилось. Управляющая компания «Сантехсервис» приступила к ремонтным работам в доме  № 3 по улице Строительная.

"Администрация объявила конкурс...Кстати, финансирование у нас из местного бюджета. Конкурс на ведение производства работ кровли и крыльца. На производство работ по ремонту кровли выиграла конкурс компания ТСПК — руководитель Денис Прокопенко. По производству работ по крыльцу тамбура выиграла конкурс компания МПКХ - руководитель Черняев.  У Черняева субподряд ведет компания ФУК. Работы они уже заканчивают. У них осталась установка дверных проемов и окончательные работы по укладке кровельного ковра", - говорит Светлана Иванова, начальник участка УК «Сантехсервис»    

Предподъездный тамбур Строительной, 3 преобразился до неузнаваемости: отштукатурен и побелен, вставлены пластиковые окна. Лестницу выровняли, сделали пандус для колясок. Чистый козырек над подъездом — это не сон, это уже реальность. Начинаются работы по капитальному ремонту кровли. Параллельно компания «Сантехсервис» готовит дом к отопительному сезону.

"Каждый год мы готовим дом, инженерные системы к отопительному сезону — это промывка, опрессовка, гидравлика инженерных систем.и сдача тепловой инспекции", - говорит Светлана Иванова.

По словам Светланы Георгиевны, дом № 3 по улице Строительная уже готов к зимнему отопительному сезону. Управляющая компания и муниципалитет сделали решительные шаги навстречу жителям этого дома и надеются в свою очередь, что люди будут ценить и беречь то, что уже получили в свое пользование,  соблюдать чистоту и порядок в доме,  своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги.

Категория: Общество | Просмотров: 1306 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ