Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 31 » ДОЛГИ НАСЕЛЕНИЯ ФОКИНО РАСТУТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ (видео)
00:09
ДОЛГИ НАСЕЛЕНИЯ ФОКИНО РАСТУТ НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ (видео)
 Долги населения, индивидуальных предпринимателей, а также предприятий различных форм собственности в Фокино растут ни по дням, а по часам. Особенно это касается тех, кто не платит за тепло и электроэнергию.  Городской отдел судебных приставов возбудил порядка 10 000  исполнительных производств в отношении таких неплательщиков Какие меры взыскания долгов существуют, как происходит арест имущества и о том, как избежать принудительных мер взыскания выясняла съемочная группа "ТТВ".

Что  могут арестовать судебные приставы, и как вернуть свое? Фокинским приставам  все чаще приходится действовать не словом, а делом. Замораживать средства на счетах, или арестовывать в счет долга имущество. Акции по наложению ареста на автомашины должников тоже не редкость. Так, совсем недавно у одно го из индивидуальных предпринимателей,  имеющего долговые обязательства как по налоговым выплатам, так и по коммунальным платежам, за долги забрали автомобиль.  Транспортное средство  поместили на площадку временного хранения. Если по истечении 10 дней должник не погасит долговые обязательства, автомашина будет передана на реализацию.

"Данное транспортное средство должник сможет получить только после погашения задолженности, не частичной, а именно полной. Помимо долгов, которые он имеет уже,  он еще будет и оплачивать за свой счет содержание его транспортного средства на арест площадке. Сколько был долг? Долг был  не большой порядка 60 000 тысяч, но как говорится , сумма бывает и значительной  и не значительной... но здесь сумма долга не имеет значение. Принудительная мера взыскания относится не только к крупным платежам. За сторублевый гаишный штраф применяются такие же санкции, т.е. арестовываются и сотовые телефоны и бытовая техника.  Арестовываются счета, если они есть у должников", - говорит Инна Анненкова - судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г.Фокино.

Если должник умышленно скрывается от выплаты долга, а сам при этом хранит большие суммы на банковских счетах, то рано или поздно их найдут и арестуют судебные приставы. И закон будет на их стороне. Арест банковских счетов должников, в отношении которых есть судебное решение, допускается.  Кроме простого ареста счетов, с них еще могут списать деньги, необходимые для оплаты задолженности. Чтобы заблокировать счет, приставам будет достаточно послать запрос в банк. Сумма, которую заморозят, будет соответствовать размеру долга.

"Если вы имеете наличные счета в кредитных организация, будьте готовы к тому, что данные счета будут арестовываться, если есть имущество независимо какое именно: квартиры машины гаражи, участки. На это все,  в соответствии с законодательством,  судебный пристав имеет право наложить арест и реализовать имущество на торгах", - рассказывает
Инна Анненкова.

Арест- это крайняя мера изъятия задолженности в рамках исполнительных производств, к которой судебные приставы стараются прибегать в последнюю очередь. Прощать долги судебные приставы не могут, но всегда готовы пойти навстречу. Они не требуют сразу оплатить весь долг. Напротив, предлагают заключить договор реструктуризации задолженности, согласно которому должник может оплатить в рассрочку сумму своего долга. Долги за коммунальные услуги, обязательства по алиментам, страховым взносам и налоговым выплатам говорят приставы  только растут из года в год. Должников становится все больше. Особенно это касается тех, кто не платит за тепло и электроэнергию. Городской отдел судебных приставов возбудил порядка 10 тысяч исполнительных производств в отношении таких неплательщиков. У некоторых долг превышает 100 000  рублей.  Немало дел возбуждается и по алиментщикам. Таких по Фокино насчитывается порядка 400 человек. Кроме уголовной ответственности судебные приставы могут привлечь должника  и к административной ответственности. И наложить штраф в размере от 1000 до 2500 тысяч рублей.

"Будьте готовы к тому, если вас официально вызвал к себе на прием пристав на прием, потрудитесь, придите, узнайте. Если нет возможности в данный момент подойти, всегда указаны контактные телефоны, по которым можно обратиться наш отдел и договориться о встрече", - говорит Инна Анненкова.

А проверить не являетесь ли вы должником, можно на официальном сайте  федеральной службы судебных приставов. (http://www.fssprus.ru/ )  Сделать это просто. Зайдите на сайт. Далее в банк исполнительных производств, впишите свою фамилию и нажмите поиск.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1592 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Filin • 09:10, 31.01.2013
Очень нравится положение о задолженности по штрафам от  ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования - придумал не я, всё пошло от переименования ментов в полицаи)! Получаю  приглашение от фискала по поводу якобы неоплаченного штрафа за превышение скорости (у меня было 100 руб). Зная, что добросовестно всё плачу, смело еду к фискалам. Оказывается, они не получили уведомление об оплате, а наоборот, ПИДР(ы) представили меня как злостного(!) должника! Хорошо, что сохранил в гараже за балкой ту злосчастную квитанцию об оплате. Иначе - хана! Эти две государевы конторы ни в жизнь меж собой не проконтачат, проще людям нервы трепать и свою работу на них переложить. 70%, как мне сказали, таких долгов не подтверждается! Люди, храните квитки об оплате даже минимального штрафа! Будет чем от этой сладкой парочки отбиваться... cool
avatar
2 Перевозчик • 10:30, 31.01.2013
И у меня такое же было! Квитанции сохраняю!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ