Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 5 » ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:35
ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино торжественно вручили паспорта ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Церемония  вручения документов состоялась в музее 256 общеобразовательной школы. Свидетелями  важного события в жизни подростков стали их  родители, учителя, журналисты. 
Одна из добрых традиций в Фокино – вручать паспорта юным горожанам, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке. При этом  церемонию стараются приурочить к праздничным или  памятным датам. Очередное вручение подгадали к юбилейному празднованию Дня города и решили провести его в школьном музее 256 школы под названием «Наш город». 
- Это мероприятие мы проводим там, где хранится частичка истории нашего города, где есть информация о ветеранах, людях живущих в нашем городе - говорит Валентина Хасанова, главный специалист Управления образования ГО ЗАТО г.Фокино. 
Организаторы мероприятия считают, что такое событие должно запомниться подросткам надолго. С этой целью его и проводят так торжественно, в праздничной атмосфере. Вся обстановка должна подчеркивать неординарность момента. Ведь такие  памятные церемонии формируют у подростков чувство гражданской ответственности, патриотизма и гордости за свою страну.
С получением главного в своей жизни документа, удостоверяющего личность, ребята обретают новые права, а вместе с ними и новые обязанности. Об этом молодым гражданам  Российской Федерации напомнила представитель федеральной миграционной службы Светлана Гончарук. Поздравляя виновников торжества, она нашла много хороших и теплых слов для подростков.
Ставя свою подпись на первой странице важного государственного документа, ребята заметно волновались. Момент серьезный и ответственный. Главное - не ошибиться. С переживанием следили за всем происходящим также родители, мамы, папы и бабушки, приглашенные на мероприятие. 
После завершения церемонии ее участники еще долго не расходились. Ребята фотографировались на память, знакомились с экспонатами школьного музея, делились своими  впечатлениями и пережитыми  эмоциями. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1178 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ