Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » ДО КОНЦА 2016 ГОДА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОЯВИТСЯ СЕТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОСТОВ (смотрите в сюжете TТВ)
19:52
ДО КОНЦА 2016 ГОДА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОЯВИТСЯ СЕТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОСТОВ (смотрите в сюжете TТВ)

 До конца 2016 года в городском округе появится сеть общественных  спасательных постов: в  Фокино, поселке Дунай и на острове Путятина. В бухте Руднева оборудованием поста уже сейчас занимаются специалисты городского  поисково-спасательного отряда. 

Место для установки спасательного  поста  выбрано не случайно. Каждое лето  в бухту Руднева приезжает  на отдых большое количество людей. Данный участок побережья считается не оборудованным для купания, а потому  от несчастного случая на воде никто не застрахован. Создание же общественного поста в данном районе поможет уменьшить количество случаев гибели и травматизм людей, считают специалисты.

- На данном этапе произвели выборку грунта, планировку данного участка, закуплен жилой модуль - он доставлен в г Фокино. Также, в стадии покупки находится электрогенератор для обеспечения электричеством данного поста, - рассказывает  Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.

Сейчас на берегу моря во всю кипит работа. По периметру устанавливают  ограждение. Затем сюда привезут  жилой модуль. В дальнейшем пост снабдят  наглядной агитацией, освещением, системой связи и оповещения. В планах- приобретение   дополнительного плавсредства. К началу купального сезона указанный пост  введут  в эксплуатацию.

- На территории данного поста планируем проводить тренировки по оказанию помощи терпящим бедствие на воде спасателями ПСО. Планируем проводить профилактические мероприятия с  показом элементов оказания первой медпомощи, частично хранить оборудование, которое необходимо для проведения поисково- спасательных работ. В перспективе планируем создать и развивать водолазную группу спасателей, - говорит Валерий Чудов. 
 
Круглосуточного дежурства пока на данном посту не планируется , только в случае крайней  необходимости - при ухудшении погодных условий, либо при проведении на побережье залива «Стрелок» городских массовых мероприятий, а также при организации поисково- спасательных и профилактических мероприятий.  Подобные специализированные общественные  посты появятся еще  в поселке Дунай и на острове Путятина. 

- В связи с тем, что очень мало  на территории ГО мест, оборудованных для купания, -  в нашем городе -это ООО «Пляж», - а  поселки Дунай и Путятин остаются без прикрытия. В связи с тем, что наплыв отдыхающих большой летом, такими остаются места, труднодоступные для своевременного прибытия спасателей ПСО, - говорит Валерий Чудов. 

Напомним, что сеть общественных постов на территории городского округа будет создана   благодаря утвержденной муниципальной программе « Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городском округе» , рассчитанной на 2014-2016 гг.  Основными задачами данной программы являются: уменьшение количества случаев гибели людей,  создание условий для безопасного пребывания граждан в местах массового отдыха  и сокращение времени оперативного реагирования спасателей на происшествия на воде. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

 

Категория: Общество | Просмотров: 1121 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ