Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 14 » ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ "МАЛОСЕМЕЕК" ДАЖЕ ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА ОСТАЕТСЯ ЖАРКИМ. ОЧЕРЕДНОЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ В ДОМЕ ПО ул.БЕЛАШЕВА, 14(видео)
19:24
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ "МАЛОСЕМЕЕК" ДАЖЕ ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА ОСТАЕТСЯ ЖАРКИМ. ОЧЕРЕДНОЙ ПОЖАР ПРОИЗОШЕЛ В ДОМЕ ПО ул.БЕЛАШЕВА, 14(видео)
 12 марта  в многоэтажке по улице Белашева, 14 произошло возгорание в шахте лифта.  На место происшествия выдвинулись два пожарных расчета.
Сообщение о возгорании радиотелефонисту специальной пожарной части N4 поступило  около шести часов вечера. К "малосемейке" незамедлительно выехали огнеборцы. По прибытии на место, пожарные обнаружили, что горит мусор в шахте лифта на первом этаже.  Сотрудниками пожарной охраны было принято решение вскрыть двери  лифта  и сразу же приступить к тушению возгорания. Общий коридор был сильно задымлен. Едкий дым распространялся  по этажам "малосемейки".

"По прибытию к месту пожара складывалась следующая обстановка. Горел на первом  этаже мусор и было сильно задымление с 6 по  9 этаж", - комментирует 
Евгения Маткова — дознаватель отделения дознания  специального управления ФПСN25  МЧС России.

Вовремя прибывшие огнеборцы быстро локализовали возгорание. Никто из жителей «малосемейки» не пострадал, эвакуировать никого не пришлось. Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда в "малосемейках" горят шахты лифтов, коридоры и пустующие квартиры. Зачастую виновниками подобных  пожаров становятся сами жильцы, которые складируют мусор чуть ли не у себя под ногами. Стоит отметить, что у жителей «малосемеек» кроме бытового мусора есть еще и строительный хлам, который они с таким же успехом складируют на лестничных клетках, и который очень часто поджигают хулиганы. Причем, все это лежит почти на каждом этаже, в каждом лестничном пролете, около каждой лифтовой шахты.

"При опросе жильцов данного дома было  установлено, что по данному адресу часто происходит загорание мусора, а так как в шахту лифта скидывают  сами жильцы бытовой мусор,  при этом  кидают не потушенные окурки, поэтому и происходят такие возгорания. Также на  лестничных площадках происходит  скопление бытового мусора, хотя регулярно УК убирают, жильцы игнорируют и продолжают также его скапливать",- говорит Евгения Маткова.

Стал ли причиной возгорания брошенный окурок в шахту лифта, наполненную хламом, или мусор  подожгли  специально разберутся пожарные-дознаватели. Пока  по данному факту проводится проверка.

Категория: Общество | Просмотров: 1018 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ