Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ГОРОДОВ ФОКИНО И БОЛЬШОГО КАМНЯ ПРОВЕЛИ ОЛИМПИАДУ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (видео)
08:55
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ГОРОДОВ ФОКИНО И БОЛЬШОГО КАМНЯ ПРОВЕЛИ ОЛИМПИАДУ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (видео)
 Большекаменские и фокинские  старшеклассники   проверили свои знания на практике с помощью тестирования. Ребята побывали  в одной из автошкол в городе  Большой Камнь.  Чему у юных автолюбителей стоит поучиться взрослым?  Выяснила съемочная группа "ТТВ".

"Все будет как на реальном экзамене в ГИБДД,  я вижу есть ребята, которые обучались и еще обучаются у нас. За первое место сертификат на скидку 10 000 р., второе и третье место соответственно - 7 и 5 тыс.рублей. Желаю решить билеты без ошибок и выиграть в этой олимпиаде", -
говорит Вячеслав Иванов - директор автошколы «АкваМарин» г. Большой Камень.

Напутственные слова от организаторов мероприятия сказаны. Телефоны отключить и положить на край стола. Волнения и неуверенность в сторону. Дальше только к победе. Все как на реальном экзамене. Мальчишкам  и девчонкам раздают билеты.  На двадцать непростых вопросов дается  двадцать минут.  Для успешной сдачи экзамена можно сделать не более 2-х ошибок. Некоторые ребята с заданиями, вопреки стереотипам, справляются  за несколько минут, причем  ни допускают ни  одной ошибки.  Специалисты говорят, что те знания,  которые  школьники получат сейчас, еще больше  они усовершенствуют  к моменту получения водительского удостоверения.

"Сегодня мы проводим межгородскую олимпиаду по знаниям правил дорожного движения среди учащихся общеобразовательных  учреждений. 10 -11 классов городских округов Большой Камень и Фокино ГО Б.К и ГО Фокино", - говорит
Елена Бачурина - инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД .

В межгородской  олимпиаде приняли участие  всего 23 человека.  От Фокино 11 ребят и  от Большого Камня 12 ребят. Данное  мероприятие проводилось с целью профилактики детского  дорожно- транспортного травматизма.  Совместно  с сотрудниками Госавтоинспекции,  Управления образования и  автошколой.

"Основной целью является повышение правового сознания школьников, повышение уровня  интереса к изучению правил дорожного движения", - рассказывает 
Елена Бачурина инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД.

В результате тестирования не все ребята смогли показать хорошие результаты. Лишь 9 человек сдали теорию. Абсолютные знания показали-5 ребят, по одной ошибке  у троих,  и две ошибки у одного человека.  Чтобы определить трех победителей олимпиады, участникам предстояло пройти еще одно испытание, но уже   в компьютерном  классе. Ребятам  предложили ответить  на 40 теоретических вопросов. Победителей  уже выбирал компьютер по наибольшему проценту правильных ответов.

"Я очень волновалась, готовилась всего 2 дня..одна ошибка …я хочу получить права", - делится впечателниями 
Ирина Жирновая- участница межгородской олимпиады г. Фокино. 

Заветное окошечко с надписью зачет сдан. Восторга и радости участница олимпиады  Александра Тербунова не скрывает. Она справилась с заданием  быстрее всех  и не допустила ни единой ошибки.  Скоро девушке исполнится 18 лет.  Ее мечта водить автомобиль, говорит Александра, должна сбыться непременно.

"Хочется все сдать, готовилась очень, рада своим результатам,  надеюсь что мои противники  сделают много ошибок.  Мне хватило неделю я стремительно изучала...довольна очень результатом", - говорит
Александра Тербунова - учащаяся школы №1 г.Большой Камень.

Неплохие результаты показали  во втором туре и остальные участники олимпиады. За третье место даже пришлось побороться, для ребят  организовывали дополнительное испытание. Волнение и  спешка иногда подводили школьников при выполнении заданий.

"Перенервничал во время экзамена, допустил ошибку, я знал ответ, все повторял...все справился 40 из сорока одна ошибка", - говорит
Лев Федосов   - учащийся школы №256 г. Фокино.

Абсолютной победительницей по итогам двух этапов олимпиады стала  Александра Кондратенко. Она не допустила ни одной ошибки ни в первом , ни во втором этапе.

"Безумно было волнительно, так как я повторила за ночь все правила, меня предупредили только вчера об этом,очень рада буду обучаться дальше", - говорит
Александра Кондратенко.

По итогам проверки подросткам вручили заветные документы. Три  сертификата со  скидкой на обучение в автошколе. Теперь, достигнув 18-летия, они смогут после прохождения дополнительных занятий  в автошколе сразу же сдать на права. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1862 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ