Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ФОКИНО ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:17
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ФОКИНО ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Педагоги Фокино сели за парты.  На базе гимназии 259 состоялся обучающий семинар для учителей школ  городского округа. С целью повышения профессионального уровня.  За процессом самообразования  педагогов  удалось понаблюдать съемочной группе "ТТВ". 

В этот день учителям Фокино пришлось выйти за рамки привычного поведения и сесть за парты в качестве учеников. Развитие профессионального мастерства, является необходимым условием  работы  по новым  государственным стандартам. Городской обучающий семинар дал возможность педагогам  городских  школ собраться вместе, обменяться  полезным опытом, обобщить личные  наработки,  провести апробацию новых методов. 

- Учителям прежде всего предстоит попробовать новые методы на себе. Сегодня такая форма обучения будет перенесена в школу. Без личного участия не понять что чувствует ребенок на уроке. Без этого не выполнить новые требования, которые заявлены в последних документах образования, - рассказывает  заведующая кафедрой начального дошкольного образования Екатерина Казак.

Работа  первого с начала учебного года семинара началась с формирования отдельных групп. В состав  каждой команды по 10 человек вошли учителя из разных школ. Поначалу совместная  работа  складывалась непросто. Требовалось  придумать название для своей группы, создать коллективный  психологический  портрет и выполнить его в  цвете. Задание  вызвало немало горячих  споров и обсуждений среди участников. Однако сложности лишь  сплотили команды, настроили на дальнейшую эффективную работу. 

- У нас сегодня такой необычный семинар — без детей. Сегодня роль учеников выполняют учителя. И понимают что это очень трудно и ответственно. Семинар должен показать что в школе кадры решают все. Все зависит от наших учителей, - говорит Галина Иляхина директор МКОУ гимназия №259. 

В рамках встречи  педагоги заслушали выступления своих коллег по теоретическим вопросам.    Приняли участие в практических занятиях, в работе открытых педагогических студий.   Познакомились с современными моделями обучения  школьников во время проведения  мастер-классов. Гостям предоставили возможность применить полученные знания тут же на практике. Сказать  свое новое слово в педагогике. С  заданием-экспромтом  все команды справились на отлично. 

- На самом деле обучение вне классной комнаты … новое это хорошо забытое старое. 

 - Замечательное, очень интересное мероприятие. Нам предстоит еще серьезный разговор впереди. Но я вижу , что учителя Фокино настроены серьезно. Уже много освоили. Я думаю у нас сегодня все получится. 

Завершил семинар творческий отчет школьных  методических объединений. После чего собравшиеся подвели итоги встречи, которая в очередной подтвердила истину, что педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время  не учатся усердно  сами. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1207 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ