Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 14 » ДЛЯ ФОКИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБЖ(видео)
08:55
ДЛЯ ФОКИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБЖ(видео)
Для  школьников России провели открытый урок ОБЖ  В этот день учащиеся смогли познакомиться ближе со службами МЧС. Не остались в стороне и наши ребята. Для фокинских  школьников 7-11 классов  прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в ЦКИ «Спутник»  Сотрудники гос.пожарного надзора  познакомили  ребят с профессией пожарного, а также   с техникой, рассказали о методах и способах тушения пожара.  На открытом уроке побывала и съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

Роль профессии  пожарного в современном мире, оказание помощи себе и другим людям , умение  тушить пожар, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Обо всем этом и многом другом рассказали сотрудники госпожнадзора собравшимся в зале ребятам на открытый урок по ОБЖ.

"Пожар - это всегда неожиданно и страшно, многие люди теряются в такой ситуации и совершают ненужные действия и не могут найти выход из охваченного пламенем дома. Очень часто у людей просто не остается шанса выжить если на помощь не придет пожарный, " - говорит старший инспектор отделения организации осуществления  ГПН в г.Фокино 
Светлана  Борисенко.

В рамках открытого урока специалисты пожарной службы  показали детям агитационный фильм об основах безопасности. А также  продемонстрировали ролик, подготовленный силами ТТВ о том, как работают огнеборцы на ликвидации возгораний на нашей территории.
Привлечь  внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффектного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «ОБЖ», отработки практических навыков действий в различных ЧС,  уменьшение количества погибших на пожарах, и повышение престижа профессий пожарного и спасателя.   Вот основная цель проведения подобных  уроков  Основ безопасности жизнедеятельности.

"Современный мир, природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий. В нашей стране существует  мощная структура МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке.  Ее сила  заключается  не только в соврем высокотехнологичном оборудовании но и в кадровом потенциале", - говорит начальник ГПН г.Фокино
Ольга Лыкова.

После обучающей и познавательной лекции. Школьников ждало самое интересное:  выставка пожарной техники. Специально по этому случаю к зданию «Спутника» подъехали две пожарные автоцистерны и одна автолестница. Мальчишкам и девчонкам  огнеборцы, за плечами которых множество боевых выездов на пожары, аварии, спасенные жизни, подробно рассказали об основах тушения пожара, о деятельности пожарно-спасательной службы,показали  как устроена пожарная машина   И, конечно же, с большим удовольствием ребята  посидели в пожарных автомобилях и сфотографировались на память.

Анжела Кобенко, Павел Жуков, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1481 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ