Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » «ДЮЙМОВОЧКА» ИЗ ДУНАЯ ВЗЯЛА ВЕС В 110 КГ!
10:48
«ДЮЙМОВОЧКА» ИЗ ДУНАЯ ВЗЯЛА ВЕС В 110 КГ!

 С 16 по 19 октября 2014 г. в Уссурийске на базе Дальневосточного технологического колледжа (ДВГМК) проходил Чемпионат Приморского края по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Наш городской округ представляла команда ДЮСШ «Орбита» п.Дунай под руководством тренера Пахомова С.Т. В состав команды вошли: ученик 9 класса средней школы №258 Жоголев Артём, бронзовый призер Кубка Приморского края среди мужчин 2014 г., - категория до 59 кг. (при собственном весе 50 кг), ученик 10 класса средней школы №253 Садуллаев Руслан – категория до 74 кг., и бронзовый призёр и рекордсменка Кубка Приморского края среди женщин 14-летняя Галенкова Илона, ученица 8 класса средней школы №258.
Открыли соревнования женщины в категории до 52 кг. После первого упражнения «Приседание» все шесть участниц показали один и тот же результат - 80 кг, после второго упражнении «Жим лёжа» вперёд вырвалась кандидат в мастера спорта 28-летняя участница из г. Лучегорска. Илона Галенкова оказалась на 4 месте. Призёры практически были определены и выполнение третьего упражнения «Становая тяга» превратилось в формальность. Но наша девушка решила установить новый рекорд в этом виде упражнения и побить свой же рекорд Приморского края среди юниорок, заказав вес 100 кг. В первом же подходе она уверенно подняла этот вес и опередила почти всех соперниц на 20-30 кг, кроме соперницы из Лучегорска. Во втором подходе дунайская школьница заявляет вес в 105 кг, что является рекордом среди девушек-юниорок до 23 лет и повторением рекорд среди женщин! Вес покоряется юной спортсменке! Есть новый рекорд!
Всё решилось в третьем подходе, в котором Илона заказала вес 110 кг, а её соперница - 111 кг. Спортсменка из Лучегорска не смогла покорить этот рекордный вес, а наша спортсменка подняла заявленный вес, но, к сожалению, нарушила технику выполнения упражнения, и вес не был засчитан. 
В итоге у Галенковой Илоны почётное второе место и серебряная медаль - прекрасный результат в троеборье и выполнение I взрослого разряда и лишь 25 кг ей не хватило до звания «Кандидат в мастера спорта России», но всё впереди. 
У мужчин в категории до 59 кг была не менее упорная борьба. Артём Жоголев в итоге занял второе место, получив серебряную медаль и установив рекорд Приморского края среди юношей в весе до 53 кг в становой тяге с результатом 115 кг!
По результатам Кубка Приморского края и Чемпионата Приморского края Жоголев Артём и Галенкова Илона зачислены в резерв юношеской сборной команды Приморского края по пауэрлифтингу, они примут участие в чемпионате России среди юношей и девушек в 2015 г., который в будет проходить во Владивостоке на базе ДФВУ. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

По информации администрации ДЮСШ «Орбита»

 

Категория: Общество | Просмотров: 1580 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ