Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 15 » ДИАЛОГ КОНСТРУКТИВНЫЙ И ВЗАИМОПОЛЕЗНЫЙ (видео)
11:03
ДИАЛОГ КОНСТРУКТИВНЫЙ И ВЗАИМОПОЛЕЗНЫЙ (видео)
Руководствуясь устоявшимися традициями, многие считают, что любую, в том числе и сугубо личную проблему,  удобнее решать в непосредственном контакте с высоким должностным лицом. Учитывая этот, скорее психологический фактор, а также специфику общения на местном уровне, глава городского округа Сергей Терентьев учитывает интересы земляков  и проводит ежемесячно прием населения, привлекая к участию специалистов, в чьем ведении находятся основные жизнеобеспечивающие службы.  Поэтому на очередной такой встрече, состоявшейся в минувший понедельник, присутствовали прокурор города Роман Ушаков, начальник отдела администрации по поселку Дунай Сергей Пуртов и исполняющий обязанности начальника отдела жизнеобеспечения Сергей Зражевский.  
По данным предварительной записи, поговорить с главой городского округа о наболевшем намеревались 47 человек. Пришло на встречу — 44. Основная масса вопросов касалась проблем в системе ЖКХ: необоснованно высокие, по мнению многих, тарифы, в том числе и на общедомовые нужды; протекающие кровли и  прохудившиеся межпанельные швы; неудовлетворительное благоустройство. Людей волновали также  разгулявшийся в поселке криминал, безработица и пьянство, нарушения в сфере торговли, неконтролируемая очередь на отселение, несоблюдение выполнения обязательств компаниями, ведущими в свое время хозяйственную деятельность на территории поселка и многое другое.
В общей сложности прием длился в течение четырех часов. За это время были рассмотрены индивидуальные и коллективные жалобы и заявления, предоставлены юридические консультации и даже даны дельные советы. В частности, Сергей Терентьев призвал население, выражаясь образно -  «не ждать милостей от природы», а активно участвовать самим в улучшении условий собственной жизни — организовывать строительные и ремонтные бригады для приведения в надлежащий порядок жилого фонда, честно и добросовестно работать, получая за это вполне достойное вознаграждение. Тем более, что финансовые средства на производство таких работ у города есть. 
В ходе приема было ясно, что глава городского округа хорошо владеет обстановкой, компетентен абсолютно во всех задаваемых вопросах. На отдельные из них Сергей Терентьев дал исчерпывающие ответы сразу, требующие дополнительного расследования были взяты на контроль. Думается, польза от таких встреч обоюдная и неоспоримая.
Валентина Шабанская


Категория: Общество | Просмотров: 1084 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ