Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Октябрь » 10 » ДЕВЯНОСТО ЛЕТ-КАКИЕ НАШИ ГОДЫ! ЮБИЛЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРАСОЛОВ (видео)
10:33
ДЕВЯНОСТО ЛЕТ-КАКИЕ НАШИ ГОДЫ! ЮБИЛЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ПРАСОЛОВ (видео)
Говорят, длительная и благополучная семейная жизнь — залог долголетия. И с этим трудно не согласиться.
    Седьмого октября Андрею Васильевичу Прасолову — уроженцу Алтайского края, а ныне — жителю города Фокино, исполнилось 90 лет. За столь долгое  время в его жизни случались и радости, и печали, но как самое  тяжкое испытание остается в памяти Великая Отечественная война. Восемнадцатилетним парнем он ушел на фронт. В составе 232-й дивизии 425 артиллерийского полка, прикрывая пушечным огнем пехотные войска, дошел с боями до Германии. Освобождал Украину, особенно запомнилось страшное кровопролитие при форсировании Днепра. Осколком бомбы был тяжело ранен под Воронежем, четыре месяца пролежал в госпитале. - и снова на фронт.
    Громя фашистов, собственной кровью окропил землю Венгрии и Чехословакии. Завершился боевой путь артиллериста Прасолова в 50 километрах от Берлина. Андрей Васильевич вспоминает, что за годы войны приходилось служить не  только «богу войны», но и ходить в разведку, и под огнем противника налаживать связь. Цена за все это — не только множественные ранения, но и заслуженные награды. Особо значимые — орден Красной звезды, орден Славы 3-й степени, орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «За боевые заслуги».
    Но война, как дурной сон, долго его не отпускала, и в родные края солдат вернулся лишь в декабре сорок шестого. А в 1948 бывший фронтовик встретил свою Наташу, которая стала его верной спутницей на целых 56 лет. Глядя на жизнелюбие супругов, их активность и оптимизм, понимаешь, что это не предел. Супруги вырастили и достойно воспитали двоих сыновей, помогли поднять троих внуков, а теперь радуются, глядя на подрастающих правнуков, которых тоже трое.
    В день юбилея первые поздравления наш герой принял от заместителя главы администрации Дмитрия Ганшина, начальника территориального отдела по городскому округу ЗАТО Фокино департамента труда и социального развития Ольги Белобровой и представителей местных СМИ. Кроме цветов и подарков, юбиляру была официально вручена поздравительная открытка за подписью Президента РФ Владимира Путина.
    Мы рады возможности еще раз поздравить виновника торжества с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, добра и тепла. А как образцовой семейной паре, без малого 60 лет  сохраняющей по отношению друг к другу любовь и верность, нежность и заботу, мы желаем Андрею Васильевичу и Наталье Николаевне еще на долгие годы оставаться примером для последующих поколений Прасоловых.


 
Категория: Общество | Просмотров: 1371 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ