Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 12 » ДЕВЯНОСТАЯ ВЕСНА ТАИСИИ ИВАНОВНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:06
ДЕВЯНОСТАЯ ВЕСНА ТАИСИИ ИВАНОВНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо ценное. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь…

Жительница города Фокино Коротченко Таисия Ивановна 10 мая отметила 90-летний юбилей. В этот день у гостеприимной хозяйки не закрывалась дверь и не  умолкал телефон - все спешили поздравить юбиляршу. Изо всех уголков России к Таисии Ивановне приехали родственники. Ей по праву есть чем гордиться: пятеро детей, четырнадцать внуков и семь правнуков не забывают свою любимую. Поздравить юбиляршу прибыли представители администрации ГО ЗАТО г.Фокино, Отдела департамента труда и социального развития ПК, Совета ветеранов войны и труда. Они  не только поздравили виновницу торжества с Днем рождения, но и передали праздничные открытки от Президента РФ Владимира Путина, Губернатора ПК Владимира Миклушевского.

В свои годы Таисия Ивановна ведет активный образ жизни. Хоть за 90 прожитых лет наша героиня немало потрудилась, она и сейчас без дела, по словам ее родственников, не сидит. Сама ходит в магазин и на прогулку. До сих пор содержит в образцовой чистоте дачный участок в пригороде, может запросто добраться до него на общественном транспорте. На балконе собственной квартире создала себе целый садовый участок. Молодая зелень и цветущие растения радуют глаз и создают хорошее настроение хозяйке в любое время.

Отметим, что в нашем городском округе Таисия Ивановна живет последние 10 лет, дети настояли, чтобы она переехала поближе. А так с пяти лет наша героиня жила на острове Сахалин. Там ее 16-летнюю девушку застала война.

- Я – труженик тыла, - говорит наша юбилярша. – Всю войну работала. Делала все, что могла, все, что было нужно: заготавливала дрова, косила сено, ухаживала за лошадьми и коровами. В общем, работала, не покладая рук. После войны устроилась работать в магазин продавцом.

Ее трудовая деятельность в годы Великой Отечественной войны не осталась не- замеченной. Медаль «Ветеран труда» - тому подтверждение. Кроме этой награды Таисия Ивановна с гордостью носит медаль за Материнство.

Так сложилось в семье, что родственники и гости приезжают к нашей героине 9-го мая. Все вместе они ходят на парад Победы, затем отмечают великий праздник, а на следующий день собираются за хлебосольным столом, чтобы пожелать своей маме, бабушке и прабабушке здоровья, оптимизма и достатка в доме.

Екатерина Князькина

Категория: Общество | Просмотров: 1089 | Добавил: relacolor



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ