Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 4 » ДЕТСКИЙ САДИК "МОРЯЧОК" ОТКРЫЛСЯ В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:15
ДЕТСКИЙ САДИК "МОРЯЧОК" ОТКРЫЛСЯ В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Новый детский сад открылся в Фокино. На торжественную церемонию прибыли вице-губернатор Приморья и директор департамента  образования и науки. Строительство детсада  на 300 мест  велось в ударных темпах и заняло всего 10 месяцев. 

Церемония открытия  садика - настоящий праздник. Звучит громкая музыка. Произносятся официальные речи. Царит праздничная атмосфера. Повод для торжества более чем весомый. В Фокино завершено строительство важного социального объекта — нового детского сада на 300 мест, для ребят в возрасте от полутора до семи лет. Событие  масштабное по своему значению не только для небольшого приморского городка, но и для края в целом. 

- Это конечно праздник. Очередь в ПК в детские сады закрыта. Детский садик новый сократит очередь в Фокино на 70%, - говорит Татьяна Заболотная — вице-губернатор Приморского края по вопросам образования.

Стоит отметить, что за последний год это уже второй объект социальной сферы введенный в эксплуатацию в городском округе. В конце августа прошлого года комиссия приняла детский сад «Светлячок» на 240 воспитанников.  Так что с вводом второго детского сада  напряжение с дошкольными учреждениями  в Фокино практически снято. 

- Город Фокино оказался в числе тех куда мы приехали за короткое время второй раз. Родители довольны, что их дети будут ходить в такое замечательное здание, - говорит Елена Григорьева — директор департамента образования и науки Приморского края.

 Меньше года потребовалось строителям, чтобы на месте сопки, поросшей лесом, появились светлые, современные многоуровневые корпуса детского сада. «Волшебный замок» стал просто  подарком для жителей   одного из самых отдаленных микрорайонов города. Родители  получили возможность пристроить своих малолетних детей рядом с домом.  После торжественных речей строители вручили символический ключ  заведующему детским садом  Ирине  Николаевой.  Гости  и глава  перерезали  красную  ленточку. Затем всех присутствующих  пригласили на  экскурсию. С  тем, чтобы они могли  лично убедиться -  в новом дошкольном учреждении есть все условия для разностороннего развития ребенка.  В каждой группе имеется своя игровая комната, столовая, спальня, раздевалка и санузел. Предусмотрены спортивные и музыкальные залы. Организован  пищеблок с необходимым технологическим оборудованием. 

 

- У нас есть лифт для доставки продуктов. В каждой группе обеззараживающие лампы. Мучной цех.  Все присутствует,- говорит Ирина Николаева — заведующий детским садом №3 «Морячок».

Завершилась ознакомительная экскурсия в уютном, теплом, комфортом  актовом зале где гостей ждали музыкальные сюрпризы  в исполнении  приглашенных  малышей.  Совсем скоро новое дошкольное учреждение сможет принять первых  детей.  Уже сформирован штат сотрудников. Это опытные и профессиональные педагоги, которые будут готовить малышей к школе. Воспитатели  с нетерпением ждут  маленьких хозяев большого дома.  Они уверены ребятишкам понравится в «Морячке», детский садик станет для них вторым домом. 

 

Мария Попова,  Хафис Басыров 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1740 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ