Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 30 » ДЕТСКИЕ САДИКИ ФОКИНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ К НОВОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:09
ДЕТСКИЕ САДИКИ ФОКИНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ К НОВОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

За несколько дней до Нового года город начал свое волшебное превращение. Почти в каждом окне горят яркие огни гирлянд, морозные узоры на стекле заменяют резные снежинки. Большую часть времени все мы проводим на работе, но дух приближения праздника ощутим и здесь: магазины, банки, больницы, школы и учреждения дополнительного образования – все кругом, как по волшебству, засияло мерцающим блеском.
Новый год - прежде всего праздник дошкольного детства, наверняка, именно поэтому в Управлении образования администрации нашего городского округа было принято решение провести конкурс проектов, посвященных подготовке к самому главному Дню волшебства. Впервые в городе все воспитанники дошкольных образовательных учреждений наряду с усиленной подготовкой к утренникам, проводили исследования и создавали своими руками удивительные украшения для групп, холлов и беседок детских садов. 
Творческий потенциал детей не имеет границ, и это лучше всех знают воспитатели, ведь они неизменные помощники и наставники ребят. В мастерских среди ножниц, карандашей, цветной бумаги и клея рождались индивидуальные и коллективные работы, которые уже сегодня украшают холлы садов и развешаны в детских игровых беседках. 
Основное направление работы в дошкольных учреждениях направлено на оздоровление воспитанников, а в эти дни все мероприятия связали с предстоящим празднованием, чтобы ощущение приближения Нового года стало эмоционально полным и более насыщенным. С середины декабря дети сами создавали предметы-помощники, и сейчас на игровых площадках ДОО без них не проводится ни одна подвижная игра. 
В конкурсе принимают участие не только воспитатели и дети всех возрастных групп дошкольных образовательных учреждений города, но и их родители. За несколько дней до заседания жюри конкурса, в период острой борьбы за звание лучшего новогоднего сада города, сотрудники детского сада «Светлячок» с удовольствием рассказывают о том, как успели украсить свою территорию.
- Участие в городском конкурсе подарило педагогам дополнительную возможность налаживания тесного сотрудничества с родителями воспитанников, - рассказывает Олеся Железнова, заместитель заведующего по воспитательной работе. – Совместные работы воспитателей, родителей и их детей стали основой наших сюжетных зарисовок, которые расположились по площади нашего участка, вблизи главных входов в учреждение. В ход шел, в основном, бросовый материал то есть то, что мы храним дома на случай «а вдруг пригодится». Немного колдовства и вот простая бутылка превращается в пингвина; несколько пластиковых стаканчиков - и у нас готов панцирь черепахи. Пройдитесь по территории сада и кроме традиционных наряженных новогодних елок, вы найдете сани с Дедом Морозом, запряженные сказочными оленями, а также символ наступающего года – обезьяну. 
Жюри будет оценивать не только оформление групп и холлов учреждения. Судьи внимательно изучат фасад и участки, рассмотрят разнообразие использованного материала, его оригинальность и красочность. Все должно выглядеть эстетично и быть оформлено в едином стиле, соответствовать заявленной теме. На городском конкурсе были заявлены основные темы проектов: «Удивительное рядом», «Сотвори руками чудо», «Зимняя сказка» и свободная тема. 
- Мы создавали проект по теме «Сотвори руками чудо», - говорит Олеся Дмитриевна.– Совсем скоро определится победитель, однако нам кажется, что все, что мы задумали, нам с лихвой удалось воплотить благодаря стараниям детей, воспитателей и, несомненно,  родителей. Конечно, не все было так просто, пришлось побороться со стихией. Сильный ветер срывал украшения с елей, ронял снеговиков, заваливал на бок целые композиции. К украшению сада и территории мы готовились целый месяц и постепенно выставляли готовые работы. Наш садик преображался каждый день, и дети каждый раз удивлялись новым персонажам. А сейчас вы видите полное убранство, это чудо мы сотворили своими руками. 
Все участники, а также победители и призеры конкурса будут награждены памятными дипломами и ценными подарками. Мы с нетерпением ждем результатов конкурсного отбора и надеемся, что такой конкурс станет в нашем городе традиционным, ведь новогодний праздник рождается здесь, в стране детства.
 
 

Виктория Никулина

Категория: Общество | Просмотров: 1558 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ