Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 3 » ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ ЧУТЬ БЫЛО НЕ ОБЕРНУЛАСЬ ТРАГЕДИЕЙ (видео)
19:44
ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ ЧУТЬ БЫЛО НЕ ОБЕРНУЛАСЬ ТРАГЕДИЕЙ (видео)
По улице Дальняя, 57 произошел пожар.  Сообщение о том, что горит нежилой частный дом,  поступило в пожарную охрану от очевидцев.

Сообщение о возгорании поступило в СПЧ - 4  около шести часов вечера от соседей. Они сообщили о том,  что  горит нежилой дом на участке по ул. Дальняя, 57. На место происшествия незамедлительно отправились огнеборцы. К моменту прибытия двух пожарных расчетов, площадь пожара составляла около 15 кв. метров, крыша нежилого дома была полностью охвачена огнем, горела тыловая часть стены дома.

"Была угроза обрушения потолка и перекидывания пламени на соседний жилой дом. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сильный ветер на местности", - рассказывает
Михаил Мазур - государственный инспектор  по пожарному надзору.

Как стало известно позже, по словам хозяйки, она находилась в соседнем жилом доме - спала с маленьким ребенком, а ее старший восьмилетний сын играл один без присмотра во дворе дома. Судя по всему, ребенок решил побаловаться спичками. И в результате-пожар.

"Проснулась хозяйка от криков соседей, которые сообщили ей о том, что горит нежилой дом на  участке. Своими силами с тушением пожара  хозяйка и очевидцы не справились и были вынуждены вызвать подразделение пожарной охраны", - рассказывает
Михаил Мазур.

Огнеборцам удалось справиться с огнем  в течение  часа. Лишь по счастливой случайности, благодаря бдительности соседей и оперативности пожарной охраны удалось избежать серьезных последствий. Причину пожара установили сразу - детская шалость с огнем восьмилетнего сына хозяйки. В связи с этим пожарные еще раз напоминают, что  по статистике каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Баловство с огнем приводит к весьма печальным последствиям. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих. Поэтому обязанность каждого взрослого -пресекать всякие игры с огнем, и не оставлять малолетних детей одних без присмотра.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Просмотров: 1334 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ