Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 10 » ДЕРЗКОЕ ОГРАБЛЕНИЕ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ПРОИЗОШЛО В п.ДУНАЙ (видео)
19:57
ДЕРЗКОЕ ОГРАБЛЕНИЕ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ПРОИЗОШЛО В п.ДУНАЙ (видео)
 Дерзкое ограбление  на несколько миллионов рублей произошло в п. Дунай в ночь с 8 на 9 апреля.  В одном из торговых центров, где был установлен банкомат, преступники похитили крупную сумму денег. Поисками злоумышленников занимаются сотрудники правоохранительных органов.
Пожалуй, столько сотрудников полиции в п. Дунай не видели уже давно, оперативные машины, следователи, эксперты и даже кинолог с собакой. Все силы были брошены на поиски преступников. Магазин «Стандарт» находится в самом центре поселка.  Здание оборудовано несколькими выходами. Именно через одну из металлических дверей злоумышленники  и проникли в помещение торгового центра, где был установлен банкомат.
Судя по всему, преступники долго готовились к ограблению. Перед тем, как пойти на «дело», скорее всего следили, когда привезут деньги и загрузят в банкомат, потому что на момент ограбления сумма там находилась не маленькая. Кроме  того, преступники  специально соорудили что-то вроде трехстворчатой ширмы. Загородили ею дверь и укрывшись за ширмой от посторонних глаз, с помощью специальных инструментов вырезали замок. Далее дело техники, зашли внутрь помещения и достали несколько лотков с деньгами из банкомата.
Все происходило  глубокой ночью, около 5 часов. Сообщение  о том, что  вырезан замок в двери поступил в полицию от очевидцев в 6:30 мин. На место происшествия выехали полицейские. Улик на месте собрано было предостаточно. Преступники побросали газорежущее оборудование и инструменты, с помощью которых проникли в помещение. Фомку, резаки, шланги, баллоны с пропаном и ацетиленом. Скорее всего, злоумышленников кто-то спугнул и они оставили столько следов после себя. Однако, успели прихватить с собой немалую сумму денег. Около 5 мил. рублей.  Примечательно, что в торговом центре не было даже сигнализации. А ведь в магазине установлен не один банкомат, а несколько.
Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Ограбление века по-дунайски по горячим следам пока раскрыть не удалось.

Категория: Происшествия | Просмотров: 3992 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:7
avatar
1 житель • 21:36, 10.04.2013
Это последствия сокращения полиции.
avatar
2 bublik • 01:01, 11.04.2013
это начало... посмотрим на Дунай да и Фокино через полгода.
avatar
3 Перевозчик • 08:01, 11.04.2013
И последствия нищеты и безработицы в Дунае! Да и жадности комерсантов сигнализацию поставить не вмоготу?
avatar
4 fokino-man • 12:58, 11.04.2013
Постов на въездах в ЗАТО нет, сигнализации в помещении нет, видеокамеры на росбанковских банкоматах не работают, бери-нехочу.
avatar
5 Миранда • 20:32, 17.04.2013
А что хотели? Полиции в Дунае нет, никаких охранных агенств нет. Работы нет, жизни нет. Да, это только начало...
avatar
6 fokino-man • 15:44, 30.04.2013
"Работы нет, жизни нет", а однако банкомат с пятью миллионами для кого-то все-ж таки стоял:) Эта история -  просто безответственность работников Росбанка, как обычно положились на "авось", а может сами чего-то недоговаривают...
avatar
7 нюра • 22:02, 30.04.2013
fokino-man , как говорится "не в бровь, а в глаз" smile ...верно подмечено, русский "авось", т.е. у нас все и всегда чисто по-русский. От этого и все наши беды.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ