Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 15 » ДЕПУТАТЫ ОКРУГА ПРОДОЛЖАЮТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ФОКИНО УГОЛЬНОГО ТЕРМИНАЛА (видео)
11:08
ДЕПУТАТЫ ОКРУГА ПРОДОЛЖАЮТ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ФОКИНО УГОЛЬНОГО ТЕРМИНАЛА (видео)
На очередном  заседании городской думы были заслушаны представители компании «Осирис», выступающие от лица инвесторов проекта. Разработчики  представили экономическое обоснование — презентацию будущего комплекса.

Представляя на заседании городской думы презентацию проекта по строительству угольного терминала  на нашей территории специалисты  компании «Осирис», выступающей от лица инвесторов данного проекта,  назвали причины, по которым  идеальным местом размещения морского порта  является  акватория  бухты Чажма.

"Первое — естественная защищенность морской акватории, второе — необходимые глубины моря, кратковременная ледовая обстановка, достаточная отдаленность угольных терминалов от населенных пунктов", - говорит Николай  Харитонов — представитель ООО «Осирис».

При этом  разработчики проекта отметили, что возводимый  терминал  относится к  комплексам закрытого типа. Что многократно уменьшает экологические риски. Тем не менее у депутатов городской думы возникло в ходе презентации немало  вопросов, связанных со строительством на нашей территории угольного терминала мощностью порядка 20 млн. тонн угля в год.

В ходе обсуждения   депутаты также интересовались, насколько строительство комплекса и  его дальнейшая эксплуатация   согласованы с  Министерством  обороны, чьи объекты  и воинские части расположены на территории городского округа. Волновало народных избранников и то, как повлияет работа морского порта на  экологическую  безопасность акватории и городских пляжей. Не повлияет ли угольное предприятие на здоровье жителей городского округа.  Выслушав все аргументы и доводы специалистов,  презентующих проект,   депутаты приняли решение принять предоставленную информацию к сведению.
Категория: Общество | Просмотров: 1513 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ash • 14:36, 17.02.2014
То, что в Фокино надо развивать крупное производство и привлекать капитал - это даже не вопрос, я например за. Вопрос в том, что помимо самого терминала компания готова сделать для города: планируется ли здесь строительство жилья, дорог и прочей инфраструктуры, гарантируются ли хорошо-оплачиваемые рабочие места жителям ЗАТО? Второй вопрос в том, действительно ли угольный терминал будет закрытого (безопасного) типа, и действительно ли согласованно место строительства с военными? А то, как бывали случаи, начнется строительство и военные вспомнят вдруг что это их территория и стройку придется прекратить. Если все это "Осирис" гарантирует, то почему бы и нет, господа? Это уж лучше чем связываться с радиоактивными отходами.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ