Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 23 » ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПРИНЯЛА ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:12
ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПРИНЯЛА ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 План приватизации муниципального имущества на 2015 год, изменение тарифов на товары и услуги предприятий и учреждений городского округа, увеличение арендной платы за пользование земельными участками. Эти и другие темы обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии по «Экономике, промышленности и собственности». 

В повестке заседания депутатской комиссии по экономике промышленности и собственности шесть вопросов. В основном направленные на увеличение доходной части городского бюджета. В частности на рассмотрение депутатов вынесено предложение изменить схему перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий Фокино.

Речь шла о перечислении в городскую казну прибыли от сдачи движимого имущества предприятия в аренду. За вычетом налогов и обязательных платежей. Также предприятиям предложено составить план финансово-хозяйственной деятельности на предстоящий период с целью стимулирования перспективного развития.

После бурного обсуждения депутаты поддержали данное предложение большинством голосов. Также в первом слушании комиссия утвердила новое положение «О порядке установления тарифов на товары, работы, услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями.

В сторону увеличения решено изменить и минимальную ставку арендной платы за пользование земельными участками, выделенными под индивидуальное жилищное строительство. Предложено увеличить тариф в два раза. С 42 копеек за квадратный метр земельной площади до 84.

При утверждении положения об администрации городского округа были учтены поправки, предложенные заместителем председателя городской думы Александра Баранова. В вопросе составления штатного расписания и численности административного аппарата.

Мария Попова,  Хафис Басыров  

Категория: Общество | Просмотров: 1185 | Добавил: TTV | Теги: заседание депутатской комиссии



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ