Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПОДВЕЛИ ИТОГИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:00
ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПОДВЕЛИ ИТОГИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Департамент труда и социального развития Приморского края подвел итоги оздоровительной программы. За 2015 год отдохнуть и поправить свое здоровье смогли более 150 фокинских ребят. Среди них - дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Подробнее в сюжете программы:

Департамент труда и социального развития Приморского края реализует на территории региона 2 большие программы. Самая главная, объемная и затратная из них – социальная поддержка населения. 

Ольга Белоброва - начальник отдела соцзащиты
- Самая главная цель это повышение уровня и качества жизни жителей Приморского края, а также социальная поддержка населения и соц.обслуживание.

Данная программа подразделяется на 5 подпрограмм и содействие в её реализации оказывают различные департаменты. В том числе образования, науки и спорта, здравоохранения, информатизации, транспорта и другие. Одно из направлений работы посвящено комплексным мерам по повышению качества жизни детей и семей с детьми. В Приморье на оздоровительную летнюю кампанию в 2015 году израсходовано более 350 миллионов рублей из разных источников. От департамента труда и социального развития Приморского края родители могут получить бесплатные путевки в оздоровительные лагеря для своих чад. 
 
- У нас за 2015 год  оздоровились 140 детей, 18 детей у нас съездили в санатории. Многие дети съездили в детские оздоровительные лагеря.

Особое внимание в городе уделяется оздоровлению детей из малообеспеченных семей. Постановление администрации Пр края об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной предусматривает полную оплату стоимости путевки за счет средств краевого бюджета, а также финансовое обеспечение оздоровительной компании.  Сегодня не каждая семья сразу может выложить нужную сумму за путевку в детский лагерь.

Валерий Каменский- начальник отделения учета выплат и  реализации социальных программ отдела  Департамента труда и социального развития ПК по г. Фокино:
- Путевки стоят в профильный лагерь около 11 т, а в загородный оздоровительный лагерь 16 т. В оздоровительном ребята находятся 21 день, а в профильном 14 дней. Не каждый сможет съездить, но за счет средств края мы предоставляем такую услугу. 

Этим летом 140 фокинских и дунайских ребятишек посетили профильный лагерь  «Юный рыбак» и оздоровительный лагерь «Наши гости- 3» в Лазовском районе. Кроме этого, осенью отдохнуть и поправить свое здоровье смогли еще 18 ребят в лагере санаторного типа во Владивостоке.  
Отметим, в Приморском крае родители также могут получить и компенсацию за путевки в детские оздоровительные лагеря. На эти цели в бюджете края на 2015 год предусмотрено более 37 миллионов рублей. На сегодняшний день за компенсацией обратились 345 родителей. С начала года из краевого бюджета уже выплачены компенсации на сумму более двух миллионов рублей – отметили в департаменте.

 

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1198 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ