Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 25 » ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ
10:33
ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ
Получение ежемесячной квитанции за оказанные компанией КГУП «Примтеплоэнерго»  услуг за  горячую воду и теплоснабжение вызывает у многих горожан стрессовую реакцию. И дело не только в значительных цифрах, которые изменяются в зимний период от месяца к месяцу лишь в сторону увеличения. Много  вопросов вызывает новая колонка квитанции с указанием размеров социальной выплаты. Точнее то, что сумма, указанная в ней, не совпадает с итоговой  строкой, где отмечена  сумма  выплаты из бюджета. Причем, разница оказывается иногда весьма значительной. Чем вызвано такое несоответствие цифр пояснила главный консультант Отдела социальной защиты населения по городскому округу ЗАТО г.Фокино Ольга Белоброва.
- Это происходит в связи с регулярными перерасчетами. Дело в том, что у нас существует соглашение с МУП «Муниципальное жилье», в результате которого, путем информационного файлообмена, мы производим сверку. Допустим, были произведены начисления в октябре за горячую воду по нормативам потребления, но в указанном месяце, например, воды горячей не было вовсе или не в полном объеме, поэтому мы делаем перерасчет, и так ежемесячно.
Чтобы разобраться с непростым вопросом подробнее мы попросили специалиста разъяснить ситуацию на конкретном примере, предложив квитанцию одного из жителей городского округа по оплате коммунальных услуг за январь. По документу  видно, что разница между первоначальной и конечной цифрами по социальной льготе составила более 400 рублей.
Открыв определенный файл в своем компьютере, Ольга Белоброва разъяснила, откуда берутся те или иные цифры. Поэтому вопрос о несоответствии  цифр по социальной выплате необходимо решать в индивидуальном порядка по каждому конкретному случаю. Для этого достаточно обратиться в городской Отдел социальной защиты населения по адресу: г.Фокино, ул. Центральная, д.2. Специалисты отдела ведут прием граждан ежедневно,  кроме пятницы. Разъяснения по всем вопросам можно получить и по телефонам: 28-2-80 или
24-0-24.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1000 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ