Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 9 » ДЕНЬ ВЕЖЛИВОСТИ И ДОБРОТЫ ПРОШЕЛ В 251 ШКОЛЕ ФОКИНО
10:51
ДЕНЬ ВЕЖЛИВОСТИ И ДОБРОТЫ ПРОШЕЛ В 251 ШКОЛЕ ФОКИНО
С линейки вежливости начались занятия в 251-й школе 6-го февраля. В день Вежливости и Доброты от поведения каждого ученика зависел результат его класса в общешкольном зачете. За поведением школьников понаблюдала и наша съемочная группа.

Слова «Спасибо. Пожалуйста. Извините. Будьте добры.» звучали в 251-й школе в течение всего учебного дня. Каждый класс старался получить как можно больше баллов за поведение на уроке, отношения с учителями, товарищами и отсутствие некультурных выражений. Для некоторых ребят, в силу воспитания, это было совсем не сложно. Другим же, чтобы не подвести свой класс, приходилось сдерживать свой бурный темперамент, каждый раз вспоминая что такое вежливость.

День вежливости проходит в 251-й школе уже второй год. Мероприятие становится традиционным. Его цель — познакомить детей с вежливыми словами и научить пользоваться ими в жизни, расширить понятие детей о культуре поведения.

"Один день игры в вежливость — это, конечно же, очень мало. Но привитие правил вежливости...это же хорошо, так замечательно для культуры поведения, так нужно, - говорит
Марина Шабрина.

Совет старшеклассников сделал стенд-забор добрых слов, на котором каждый учащийся может написать свое доброе пожелание. По школе развешаны плакаты с вежливыми словами, в ромашку добрых дел дети могут записать свои хорошие поступки.

"У нас все классы ведут вежливый образ жизни в данный момент, ведется таблица «самый вежливый класс»", - говорит
Александра.

Вежливости и доброте тоже надо учить — так считают педагоги 251-й школы. Дети должны как можно чаще пользоваться вежливыми словами, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее. В слове заключена великая сила. Но не только слова должны быть добрыми. За поступки тоже не должно быть стыдно.

- Какое ты доброе дело сегодня сделала?
- Помогла ответить на вопрос....
- Подсказала?
- Да. (Аня)

- Мы носим желтый галстук потому, что сегодня день Вежливости...
-Ты всегда вежливый?
- Да.
(Максим)
 
- Я Гусейнов Эльдар. Мама, я тебя люблю.

Все классы, как команды, имеют знаки отличия — бэйджики или галстуки. Поступки и проступки каждого ученика вносятся в таблицу зачета, по итогам которой выставляются баллы, либо снимаются штрафные. Класс, набравший большее количество баллов, будет поощрен бесплатным посещением школьной дискотеки в пятницу.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 2136 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ