Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » ДЕНЬ САДОВОДА-ОГОРОДНИКА ПРОШЕЛ В ОКРУГЕ
22:36
ДЕНЬ САДОВОДА-ОГОРОДНИКА ПРОШЕЛ В ОКРУГЕ
 День садовода, появившийся в официальных праздниках Приморского края в этом году отмечали и на территории нашего городского округа. Горожане, занимающиеся выращиванием своей продукции на приусадебных участках выставили на зрительский суд свои творения на празднике побывала съемочная группа ТТВ.

В Приморском крае появился новый праздник для всех любителей поработать на своих приусадебных участках — День садовода. Разработчики законопроекта в первую очередь опирались на официальные сведения, что в Приморье более 700 тысяч жителей занимаются в сфере огородничества, а многие даже задействованы в дачных товариществах и клубах. Помимо праздничных мероприятий, которые пройдут на всей территории края пройдут тематические выставки сельскохозяйственных предприятий. С этого года праздник будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября. В это время в нашем регионе как раз начинается сборка урожая. Вот и в Фокино садоводы-огородники нашего округа приняли участие в праздновании - Дня садовода.

«Самая удачная в этом году — картошка, никогда не было такого урожая. Но подпортил нам все — дождь... дожди, которые вносят свои коррективы...тут и подгнивать начинает картошка и мы ее выкапываем. А вообще,  все уродилось не плохо, смородины было очень много в этом году», - рассказывает член клуба
«Моя любимая дача»  ОО «Служба семьи» Юлия Мягкова.

Садоводы-любители представили на суд жюри выращенные на дачах и приусадебных участках  - шедевры. Это и огромная тыква, которая украсила центр стола, и огромные патиссоны. Вот и красивые, сочные яблоки — вырастить такие на территории нашего округа — это целый подвиг, который удался Наталье Демидовой.  

«Купили несколько саженцев. Я ничего не знала ни про сад, ни про огород, поэтому просто купила саженцы яблони и абрикоса. С абрикосами ничего не получилось, потому что климат не очень, а яблоки у меня получились вот такие замечательные, вкусные и ароматные», - говорит
участница  конкурса «Лучший садовод-огородник» ЗАТО ГО г.Фокино Наталья Демидова.

Садоводы сами говорят, что по-мимо сил, который каждый дачник вкладывает в выращивание всех овощей и фруктов, нужно и просто любить землю на которой ты работаешь.
Чаще всего дачными и приусадебными хозяйствами занимаются люди среднего и старшего возраста.  Они стараются вырастить для своих близких самые свежие, а главное полезные продукты питания.

«Не хочу удобрять землю химикатами, я совершенно ничем не опрыскиваю. Я для своих родных выращиваю, да и для других я бы не стала по-другому выращивать», - рассказывает
Надежда Шмидт — участница конкурса «Лучший садовод-огородник» ЗАТО ГО г.Фокино.

На «Тихоокеанском телевидении» есть сотрудник, увлекающийся своим родным и любимым дачным хозяйством — это Мария Попова. На столе в нашей редакции с ранней весны и до поздней осени красуются свежие овощи и фрукты, которыми нас регулярно угощает Мария.  

«Дачник — это состояние души, это особые люди, им важен даже не сам результат, они получают удовольствие от самого процесса», -
говорит Мария Попова - редактор ТТВ.

В конце празднования Дня садовода в нашем округе подвели итоги, а также выявили победителей по всем номинациям. Призы вручали сотрудники администрации города и спонсоры, принявшие активное участие в организации празднования. В номинации "Лучший крупный овощ-фрукт" победила Юлия Мягкова, в номинации «Подделки из овощей» лучшей стала Надежда Шмидт, также за «Лучший фото-стенд» была награждена Людмила Макаренко. В следующем году все мы ждем участников на праздник и конечно же новых, интересных, вкусных и полезных фруктов и овощей.


Категория: Общество | Просмотров: 1589 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ