Понедельник,12:50
Магазин «Праздник» – место, где рождается настроение

Понедельник,12:48
«Альбатрос» встречает лето

Понедельник,12:45
В Фокино завершились городские соревнования дружин юных пожарных-спасателей, посвящённые 80-летию Великой Победы!

Понедельник,12:43
Раскрыта причина подтоплений на улице Усатого

Понедельник,12:41
Внимание, фокинцы!





Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 21
Гости дорогие: 21
Наши люди: 0
Вход



Главная » 2013 » Май » 21 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА НА МОРЕ, В ВОЗДУХЕ И НА СУШЕ
15:24
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА НА МОРЕ, В ВОЗДУХЕ И НА СУШЕ
Российский Тихоокеанский флот (ТОФ) во вторник отмечает 282-ю годовщину своего рождения, так как 21 мая 1731 года в Санкт-Петербурге был издан Указ Сената об учреждении Охотской военной флотилии — первой военной морской структура России на Тихом океане. Для охраны побережий и островов Тихого океана, открытых русскими землепроходцами и мореплавателями, была создана Сибирская военная флотилия с главной базой в Охотске.

В последующие годы главной базой флота были Петропавловск-Камчатский, Николаевск-на-Амуре, а в 1872 году база была перенесена во Владивосток. Преемником Сибирской флотилии стал Тихоокеанский флот.

Сегодня в составе ТОФ — ракетные подводные крейсеры стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные субмарины, надводные корабли для действий в океанской и прибрежной морской зонах. В составе флота также морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, дивизия морской пехоты. Моряки ТОФ ежегодно совершают дальние океанские походы, участвуют в плановых международных антитеррористических учениях.
РИА Новости

Категория: Общество | Просмотров: 1217 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ