Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 21 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА НА МОРЕ, В ВОЗДУХЕ И НА СУШЕ
15:24
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА НА МОРЕ, В ВОЗДУХЕ И НА СУШЕ
Российский Тихоокеанский флот (ТОФ) во вторник отмечает 282-ю годовщину своего рождения, так как 21 мая 1731 года в Санкт-Петербурге был издан Указ Сената об учреждении Охотской военной флотилии — первой военной морской структура России на Тихом океане. Для охраны побережий и островов Тихого океана, открытых русскими землепроходцами и мореплавателями, была создана Сибирская военная флотилия с главной базой в Охотске.

В последующие годы главной базой флота были Петропавловск-Камчатский, Николаевск-на-Амуре, а в 1872 году база была перенесена во Владивосток. Преемником Сибирской флотилии стал Тихоокеанский флот.

Сегодня в составе ТОФ — ракетные подводные крейсеры стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные субмарины, надводные корабли для действий в океанской и прибрежной морской зонах. В составе флота также морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, дивизия морской пехоты. Моряки ТОФ ежегодно совершают дальние океанские походы, участвуют в плановых международных антитеррористических учениях.
РИА Новости

Категория: Общество | Просмотров: 1134 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ