Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 26 » ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ФОКИНО ОТМЕТИЛИ СПОРТИВНЫМ ПРАЗДНИКОМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:28
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ФОКИНО ОТМЕТИЛИ СПОРТИВНЫМ ПРАЗДНИКОМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 День молодежи отметили в Фокино спортивным праздником. На городском стадионе состоялись соревнования по популярным и массовым видам спорта. Ребята состязались в быстроте, меткости, выносливости. Каждый мог проявить себя как в личном зачете,  так и в умении играть в команде. 

Отмечать молодежный праздник в спортивном формате стало уже доброй традицией в Фокино. Очередные соревнования, посвященные Дню молодежи провели на городском  стадионе  «Восход». К участию в  праздничном мероприятии были приглашены ребята, отдыхающие на пришкольных площадках, в летних оздоровительных лагерях, старшеклассники фокинских школ, молодежь города. Соревнования стали частью обширной летней  кампании по спорту, инициированной администрацией города. 

- Да мероприятий много. Мы провели в июне спартакиаду среди пришкольных площадок. Стартовал чемпионат города по мини-футболу. Оздоровление населения у нас в городе на хорошем уровне. Для себя, для детей, для всех желающих, - говорит Эдуард Мадан — директор ДЮСШ, главный судья соревнований.

В программу состязаний организаторы включили популярные  виды спорта, не требующие специальной физической подготовки.  Участники спортивного праздника соревновались в беге на 30 метров, прыгали через скакалку, играли в пляжный волейбол. На отдельной площадке проходили турниры по мини-футболу. Юные Робин гуды смогли проверить твердость своей руки и меткость, участвуя  в состязаниях по дартсу. Впрочем  умением  метать дротики в этот день похвастались и представители старшего поколения. 

-  На молодежь равняемся, не сдаемся. Участвуем в соревнованиях. У меня уже 13 медалей. Я инвалид 2 группы, но я здесь. Пусть молодежь на нас посмотрит, пусть поучится. Вот я и здесь, - говорит Людмила Мельникова — участница соревнований по дартсу.

В общей сложности  соревнования  проводились по пяти дисциплинам. Все ребята очень старались. Кто-то легко справлялся с заданиями, другим спортивные конкурсы давались с трудом. Но никто не унывал, особенно когда рядом ощущалась дружеская поддержка товарищей. 

- Соревнования сегодня проходят отлично. Все ребята заряжены позитивом. Разные соревнования. Мы довольны. Сегодня много кто пришел. Даже те, кто сегодня не играют пришли поддержать, поболеть. Все нашли время чтобы провести здорово, - говорит Анастасия Гаврилова — выпускница гимназии №259.

Для самих ребят это не просто спортивный праздник, а еще и общение, возможность  интересно и весело  провести время. Испытать свои силы, проверить твердость характера в борьбе за  достижение  пусть пока маленькой, но победы. 

- Соревнования проводим с целью привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Выявления сильнейших спортсменов и команд. С целью дальнейшего привлечения победителей к соревнованиям краевого уровня и выше, - говорит Евгения Белогуб — методист управления образования ГО ЗАТО г. Фокино.

В завершении спортивного праздника состоялась церемония награждения победителей, которые определялись отдельно в каждой дисциплине. Лучших спортсменов отметили грамотами. Призеров наградили золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Сильнейшим командам  вручили  спортивные  кубки и дипломы. Праздник удался на славу. Все участники соревнований получили заряд позитивной энергии и море положительных эмоций. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1379 | Добавил: TTV | Теги: день молодежи



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ