Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Декабрь » 27 » ДЕНЬ, КОГДА ОЖИВАЕТ СКАЗКА
16:50
ДЕНЬ, КОГДА ОЖИВАЕТ СКАЗКА
Новый год — праздник, который начинают отмечать заблаговременно. Последняя неделя уходящего года насыщена детскими праздничными мероприятиями. Новогодние утренники проходят во всех детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования. Несмотря на это остаются дети не охваченные общим весельем. Именно для таких не организованных малышей в центре культуры и искусства «Спутник» был проведен благотворительный утренник - совместный проект муниципального Отдела культуры и городского отдела социальной защиты населения. 
О том же, чтобы никто из гостей на празднике не заскучал позаботились сотрудники Центра культуры и искусства«Спутник». Они подготовили для детей праздничную программу из двух отделений. В первой части ребят ждала встреча с героями сказочной истории «Чудеса под Новый год». Сюжет спектакля, поставленного силами театральной студии «Алые паруса», традиционен. Главный герой сказки Иван спешит на помощь Снегурочке, без которой не может начаться Новый год.
Несмотря на то, что финал новогодней сказки известен заранее, добро всегда побеждает зло, и взрослые зрители и дети с напряженным вниманием следили за развитием событий на сцене, переживая «за наших». К счастью все как обычно закончилось хорошо.
После завершения спектакля основное праздничное действие переместилось из зрительного зала в зеркальный. Здесь мальчишки и девчонки, пришедшие на праздник, сами стали главными героями новогоднего шоу. Они водили хороводы вокруг нарядной елочки, пели песенки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх и розыгрышах. Не остались в стороне от веселья и родители малышей.
В завершении утренника каждый ребенок смог получить сладкий подарок из рук самого Деда Мороза . Для этого необходимо было лишь проявить один из своих талантов — станцевать, спеть песенку или рассказать хозяину зимы стишок.
После окончания мероприятия гости не торопились расходиться. Праздничная атмосфера зала, словно сильный магнит, не отпускала от себя. Кто то продолжал кружиться в новогоднем вальсе, кто-то торопился запечатлеть памятное событие на фото и видео пленку. Тем более, что не каждый день удается поучаствовать в фотосессии со сказочными персонажами, оказаться рядом с символом грядущего года — очаровательным Дракончиком, центральными фигурами новогоднего праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.
Особая творческая обстановка царит в эти дни в городской Школе искусств, где в преддверии школьных каникул у новогодней елки ежедневно проходят праздничные детские утренники.
Создание яркого, сказочного, волшебного мира в стенах этого неординарного образовательного учреждения началось во второй половине декабря. При этом преподавателями художественного отделения в творческий процесс были вовлечены учащиеся со второго по седьмой класс. В основу работы была положена дизайнерская выставка с настоящим (в хорошем смысле этого слова) разгулом фантазии по созданию образа предпраздничного родного города и, в частности, новогодней елки. Стилизованные деревца и украшающие их игрушки изготавливались из самых неординарных, казалось бы, материалов: ткани, ваты, фольги, лент и даже конфет и печенья. А в фойе школы разместилась экспозиция детских рисунков на традиционную сезонную, а в настоящий момент — зимнюю тематику.
Кроме того, в каждом классе нашел воплощение идеал рождественских и новогодних  праздников различных исторических периодов.
Городскую Школу искусств посещают дети в возрасте с трех до семнадцати лет. Думается, что каждый юный, уже проявляющий или пока еще таящий в душе творческие способности горожанин, получит, побывав на праздничных утренниках в ДШИ, истинное эстетическое наслаждение.
Это лишь небольшая часть новогодних детских мероприятий, которые состоялись на территории нашего округа. О том, как прошли праздники в учреждениях общего и дополнительного образования рассказали и показали в эфире «Тихоокеанского телевидения» г.Фокино.
Соб. инф.
Просмотров: 1301 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ