Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Июль » 28 » ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ В ДЕНЬ ВМФ
16:51
ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ В ДЕНЬ ВМФ
В минувшее воскресенье в Фокино отметили День Военно-Морского Флота. Начались праздничные мероприятия в пляжном городке «Песочница», где все желающие смогли  приняли участие в спортивных соревнованиях. Здесь можно было поиграть в бадминтон, пляжный футбол, посоревноваться в бросании ядра и летающей тарелки. Победителей ждали награды и призы.
Как говорят профессиональные моряки - море любит сильных. А сила  нуждается в демонстрации. Вероятно поэтому празднование Дня  Военно-Морского Флота  в городе военных моряков,  по доброй многолетней традиции,  начинается со спортивных соревнований. Место проведения праздничных стартов также традиционно — городской пляж. Благодаря щедрости приморской погоды  в этом году ничто не омрачило этот праздник.
В качестве спортивных видов  соревнований этого года, были выбраны пляжный футбол, бадминтон, бросание ядра и летающей тарелки, как наиболее зрелищные и массовые. Все состязания проходили по олимпийской системе.  Каждому участнику предоставлялся только один шанс продемонстрировать свои спортивные возможности. Проигравший выбывал из дальнейшей борьбы. Это подогревало азарт спортсменов и интерес болельщиков. Несмотря на то, что гонять мяч по песку дело непростое в соревнованиях по пляжному футболу изъявили желание участвовать сразу 9 команд. Многие формировались здесь же на пляже из числа отдыхающих. О правилах  турнира, которые несколько отличаются от классического футбола,  узнавали непосредственно перед выходом на  песочное поле. На соседней площадке силачи состязались в броске  ядра. Соревнования по бадминтону проходили в крытом корте. После завершения всех турниров были объявлены сильнейшие  и состоялась церемония награждения. Чемпионами в бадминтонном миксте стали Елена Дорогобузова и Владимир Протасов. Победителем в пляжном футболе стала сборная команда «Восход ДВ». Дальше всех пятикилограммовое ядро на 12 м 15 см бросил Виталий Окопный. В соревнованиях по броскам летающей тарелки лучшим стал Руслан Павлов. В качестве наград  победителям и участникам соревнований были вручены спортивная форма, спортивный инвентарь, праздничные вымпелы и значки. Спортивные соревнования в честь празднования Дня Военно-Морского Флота были организованы  и в Дунае. На морском берегу состоялись турниры по армреслингу, гиревому спорту, пляжному волейболу. Самым азартным и массовым развлечением  стало перетягивание каната. В этом виде спорта приняли участие и мужчины и женщины. Завершилось праздничное мероприятие церемонией награждения победителей.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1121 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ