Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 6
Гости дорогие: 6
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Октябрь » 4 » ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ ОТРАБОТАНЫ НА ОТЛИЧНО!
04:31
ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ ОТРАБОТАНЫ НА ОТЛИЧНО!
В рамках месячника пожарной безопасности, который проходит на территории нашего округа, сотрудники пожарной охраны провели учения в детском саду «Дюймовочка». В дошкольном учреждении №12 была объявлена учебная пожарная тревога.
В учебных целях по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних при возникновении пожара государственными инспекторами ГУ СУФПС №25 МЧС России по пожарному надзору при согласовании с администрацией детского сада было определено место возгорания и объявлена учебная пожарная тревога. Эвакуацию воспитанников и всего персонала детского сада «Дюймовочка» назначили на 16.00. По легенде учений условный пожар произошел в пищеблоке, расположенном на цокольном этаже. О возгорании сразу же сообщили в пожарную охрану. На место происшествия выехала машина. Огнеборцы приступили к тушению условного пожара.
Сорок два сотрудника и дети? в общей сложности сто шестьдесят два человека, еще до приезда пожарных расчетов в срочном порядке были эвакуированы. Воспитатели детского сада, четко следуя инструкциям, быстро одели детей и вывели в безопасное место. После этого на улице все построились по группам. Педагоги убедились в том, что присутствуют все дети.
По словам Натальи Мамонтовой, государственного инспектора ГУ СУФПС №25 МЧС России по пожарному надзору, такие учения проходят на объектах массового пребывания людей. Это школы, детские сады, больницы.
 Действия при пожаре с детьми и работниками дошкольных учреждений проводятся регулярно, поэтому не только персонал, но и воспитанники серьезно относятся к данному мероприятию и ведут себя дисциплинированно. Тщательно оговариваются правила поведения при пожаре, пожарные учат воспитателей обращаться с огнетушителями и другими средствами тушения.
- Такие учения, - говорит Светлана Мельник, заведующая детским садом «Дюймовочка», - у нас проводятся раз в полгода. Действия всех участников тренировок отработаны, нет никакой паники.
Инспекторы по пожарному надзору дали высокую оценку деятельности администрации детского сада. По их словам, действия персонала и готовность садика вполне заслуживают похвалы, а дети знают правила пожарной безопасности.
Анжела КОБЕНКО
Просмотров: 1939 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ