Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 30 » ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО! (видео)
20:33
ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО! (видео)
 «Дари радость на Рождество» под таким названием во всех православных храмах страны проходит благотворительная акция. Фокинский Храм Святого апостола Андрея Первозванного не остался в стороне. В церкви решили поддержать благотворительную акцию.  В храме  проходит  сбор подарков нуждающимся.
Храм Святого апостола Андрея Первозванного активно участвует в благотворительных акциях: прихожане постоянно собирают вещи и деньги в помощь нуждающимся. Настоятель Храма  отец Роман говорит, что подобные акции в нашем городе просто необходимы. Ведь в Фокино живет немало людей, которым требуются внимание и забота. В рамках акции осуществляется сбор подарков на Рождество для детей-сирот, детей-инвалидов, пожилых людей , бездомных,  а также многодетных и неполных семей.  
 
"Дорогие друзья, уже не первый год в нашем приходе проводится акция «Подари радость на Рождество», но это не личная наша инициатива, это инициатива всей Русской православной Церкви, которая распространяется на все приходы и каждый как может, так эту акцию и проводит. У нас уже второй год проводится эта акция. Она приурочена, конечно, к празднику Рождества Христова. Все мы знаем, что это более детский праздник потому, что родился Христос – младенец Христос. Конечно, - праздник добрый, праздник, который призван вспомнить, напомнить человеку то, что в его душе живет Любовь, чтобы он нашел там любовь и, конечно, в этот праздник мы вспоминаем про наших детей и более о тех, кто обездолен, кому необходима помощь – это, конечно же, дети из детских домов, это и семьи, которые требуют помощи. Бывает так, что одна бабушка воспитывает пятерых внуков и, конечно, хочется помочь или хотя бы как-то поздравить людей в таких семьях, детей в таких семьях, которым требуется внимание и мы проводим эту акцию, - говорит иерей Роман.
   
В благотворительной акции принимают участие не только прихожане Храма Святого апостола Андрея Первозванного. Настоятель Храма отец Роман выражает благодарность и индивидуальным предпринимателям нашего города, которые разместили ящики для пожертвований в своих магазинах.

"Хватит ли нам для того, чтобы посетить детский дом? Но некоторые семьи посетить, мы, конечно же, посетим в конце акции. Акция - она длится весь декабрь и весь январь. Т.е. в конце акции мы подведем итоги, назначим план  посещений и развезем все по семьям, куда необходимо", - рассказывает
иерей Роман.

По словам организаторов акции, насколько регулярно будут проходить подобные мероприятия в нашем городе, зависит от неравнодушных фокинцев. В Храме Святого апостола Андрея Первозванного принимают любую помощь. В ходе данной акции  малоимущие смогут получить и продукты питания, и одежду. Ведь, дела милосердные и благотворительные, по словам настоятеля храма,  являются неотъемлемым элементом  истинной христианской веры.
  
"Хотел бы людям пожелать, чтобы любви было больше и чуткости друг к другу потому, что вот эта вот чуткость, соблюдение главных заповедей Божьих – любите друг друга – от этого все проистекает. Человек, если с любовью к ближнему относится, у него в преддверии любого праздника возникнет мысль: «А ведь есть люди, которые не могут попраздновать этот праздник, которым не принесут подарок под елку…», - говорит иерей Роман.

Благотворительная акция продлится до конца января и каждый еще может присоединится к ней. На пожертвования принимаются денежные средства, детские книги, канцелярские принадлежности, одежда, игрушки — все, что может доставить радость детям и и нуждающимся  в помощи.
Елена Лютая, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1125 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ