Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » ДАН СТАРТ НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:30
ДАН СТАРТ НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Представители  педагогического сообщества Фокино провели  традиционную педагогическую  конференцию в Центре культуры и искусства «Спутник» в преддверии главного старта нового учебного года. На ежегодной встрече специалисты среднего, дошкольного и дополнительного образования говорили об итогах и достижениях прошлого периода, намечали планы на будущее. Глава городского округа Сергей Терентьев тепло поздравил собравшихся с началом активной работы, отметив при этом,  что сегодня наиболее актуальным направлением является повышение качества образования.
Вместе с тем глава территории  подчеркнул, что  показателем высокого профессионализма педагогических коллективов городского округа являются успехи учащихся Фокино, которые стабильно одерживают победы на  краевых, региональных и даже всероссийских олимпиадах, а также демонстрирация  высокого  уровня знаний при сдаче Единого государственного экзамена. 
Официальную часть конференции продолжила  начальник Управления образования нашей территории Оксана Кушекова. Она  представила собравшимся доклад на тему «Система образования ЗАТО города Фокино. Задачи на 2014-2015 учебный годы». В своем выступлении  руководитель городской образовательной системы отметила  приоритетные задачи. Среди них обеспечение доступности образования, создание условий для введения новых государственных стандартов, повышение  эффективности процесса обучения. 

-Анализ результатов успеваемости за последний год показывает, что качество знаний учеников остается стабильным. На повторное обучение в прошлом году оставлены 5 человек, для сравнения в 12-13 году их было 10, - отметила она 

Вместе с тем ежегодная конференция – это не только серьезная работа, но и праздник, где называются имена ведущих специалистов, вручаются цветы и подарки. По доброй  традиции труд лучших учителей отметили наградами. В их адрес прозвучали благодарности  за ответственность, неравнодушие, желание не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед. 
На праздник к педагогам пришли творческие коллективы городского округа. Юные таланты подготовили для своих дорогих учителей музыкальные подарки. 

Мария Попова , Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1203 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ