Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 17 » ЧУДО-ДВОРИК ПОЯВИЛСЯ В ПОСЕЛКЕ ДУНАЙ (видео)
13:54
ЧУДО-ДВОРИК ПОЯВИЛСЯ В ПОСЕЛКЕ ДУНАЙ (видео)
Инициативные жители Дуная дружно взялись за благоустройство родного поселка. Несколько активисток решили наглядно доказать, что красивый двор можно создать своими руками и потратить на это совсем немного фантазии, времени и средств. О том, как создавались настоящие произведения искусства наблюдала съемочная группа "ТТВ".

Красота и порядок своими руками. Двор дома номер 32 "а" по улице Ленина этим летом цветет  разными красками. Клумбы возле подъезда  обустраивают сами жильцы. Татьяна Александровна выращивает рассаду и садит цветы, Елена красит автомобильные покрышки,  Оксана, как начинающий дизайнер, придумывает как оформить экспозицию На эту работу женщины не жалеют ни сил, ни времени.

"Я выращиваю рассаду каждый год, высаживаю ее и ухаживаю за ней", - говорит Татьяна Александровна.

" Изначально пришла идея сделать клумбы из колес, а потом со временем перешли на вот такие темы", - говорит
Елена Гонтарь  -жительница дома 32 "а" по ул Ленина п. Дунай.

Идея действительно оказалась оригинальной.  Необычные скульптуры  одна за одной стали появляться около подъездов.  Сказочные герои оживают буквально на глазах. Здесь и колобок и принцесса-лебедь, и царевна лягушка. Пестрая зебра и милые поросята  свысока как будто наблюдают за всем происходящим вокруг. Все скульптуры выполнены из подручных- уже отслуживших своей век материалов.

"Залезли в интернет,  посмотрели, стало интересно попробовать , попробовали", - рассказывает
Оксана Караева-жительница дома 32 "а" по ул Ленина п. Дунай

Кстати сказать, автомобильные шины и  песок привезли  мужчины. Они же установили песочницу и столик. В общем, признаются активистки, их мужья тоже помогают  украшать двор. Еще, некоторые неравнодушные жильцы этого дома собрали деньги на краску.  Теперь в этот нарядно украшенный  дворик  приходят дети, чтобы поиграть и  сфотографироваться на память.  Да и взрослые рады такой красоте.

"Сейчас еще лавочку - мотоцикл для детей будут делать,  с рулем настоящим, чтобы им было интересно", - говорит
Татьяна  Ачегечева.
 
Самое главное, говорят активистки, теперь - сохранить все это,   чтобы люди   любовались сотворенной красотой,  ничего не разрушали и  не портили.  Энтузиасты сетуют  лишь на то, что в округе много  еще неблагоустроенных территорий,  а потому своим примером призывают и остальных   сделать свой двор намного лучше, краше и интереснее.  А к местным властям хозяюшки обращаются с просьбой- помочь  решить вопрос с подвозом земли. Ведь, эти труженицы на достигнутом останавливаться не собираются.
Анжела Кобенко



Категория: Общество | Просмотров: 1517 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ