Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 24 » ЧУДЕСНЫЙ ДРУЖЕСКИЙ ВЕЧЕР
10:59
ЧУДЕСНЫЙ ДРУЖЕСКИЙ ВЕЧЕР
Вторая Всероссийская ежегодная акция "Библионочь" прошла с 19 на 20 апреля во многих регионах России, ее объединяющей темой стало "Большое литературное путешествие". "Библионочь" объединила более 700 библиотек и музеев по всей стране. Акция "Библионочь" — ежегодное мероприятие, во время которого библиотеки, книжные магазины, музеи и галереи работают всю ночь, а их посетители участвуют в конкурсах, мастер-классах, встречах с писателями и других мероприятиях.
Акция была придумана группой активных людей в социальной сети Facebook летом 2011 года. Организаторов вдохновил видеоролик об успешном участии московской библиотеки-читальни имени Тургенева в "Ночи музеев". Участники дискуссии решили, что библиотекам тоже стоит проводить свои ежегодные мероприятия. После того, как старт акции был дан в столице, к ней постепенно начали присоединяться библиотеки разных городов России. Её основная задача — показать, что библиотека не в прошлом, что она вышла на новый уровень, став не просто скоплением книг, а местом, где люди общаются. Цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.
Наш маленький городок не остался в стороне - Центральная городская библиотека им. А.Д. Старцева в этот вечер гостеприимно встречала своих читателей и друзей, кстати сказать, которых пришло немало. Для них сотрудниками библиотеки была подготовлена увлекательная программа, интересная как детям, так и взрослым.  
Фокусник Леонид Никонов своими чудесами задал хорошее настроение всему мероприятию, не было никого, кто остался бы равнодушным к способностям юного дарования. Выступления представителей разного поколения - Народного ансамбля «Ярославна», преподавателя вокала Школы искусств Олеси Ковалевой, учеников 251 школы Саши Шабрина и Толи Смирнова - в музыкальном батле «Мы поем для молодежи, молодежь поет для нас» гармонично вписались в атмосферу вечера. 
Программа мероприятия была очень разнообразной. Одной из гостей, побывавших на «Библионочи», была Наталья Левераш, о ее таланте рисовать мы писали на страницах нашей газеты в конце марта. Теперь с ее работами можно познакомиться в городской библиотеке, где они сейчас выставлены. На встрече художница Наталья рассказала о том, как творчество вошло в ее жизнь. 
Поэзия – как способность выразить свои чувства, занимает в жизни многих значимое место. Своим творчеством поделились Галина Копылова, Нина Сафронова, Елизавета Сухорученко. Особенно порадовал представитель  молодого поколения – девятиклассник Олег Исаев. Олег – большой поклонник поэта Владимира Маяковского, это невозможно не заметить, его стихи столь же экспрессивны и эмоциональны. 
На протяжении всего вечера работал кинозал «Библиотечный иллюзион», библиокафе, где можно было отведать свежезаваренного чая на любой вкус. Кроме того, можно было побывать на экскурсии «Библиотека в лунном свете», поучаствовать в викторине. 
Думается, что все, кто побывал на «Библионочи» - не зря потратили свое время и получили позитивный заряд и хорошее настроение.

Нелли ДМИТРИЕВА

Категория: Общество | Просмотров: 1288 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ