Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Январь » 14 » ЧТО ЛЮБЯТ ЧИТАТЬ ФОКИНЦЫ?
12:03
ЧТО ЛЮБЯТ ЧИТАТЬ ФОКИНЦЫ?
13 января в России отметили День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».
Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские».
С 1 января 1870 года в России было принято первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

По свидетельству специалистов Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям по состоянию на 30 июня 2011 года общее количество зарегистрированных СМИ составляло более 90 тысяч наименований. Сколько же в действительности выпускается в нашей стране печатной продукции, не знаем никто: одни газеты или журналы успешно и регулярно выходят в свет, другие, к сожалению, не выдержав конкуренции, исчезают. Стоит отметить, что точка зрения некоторых о постепенном исчезновении печатных изданий и полное перерождение их в электронные не подтверждается. Газеты и журналы выходят и будут выходить.
" Люди привыкли получать информацию из свежих газет, которые еще пахнут типографской краской. Это наша многолетняя привычка и многие от нее не желают отказываться. Согласитесь, удобно утром взять газету пролистать, охватить взглядом всю газету. Но за газетами и журналами люди по-прежнему люди по-прежнему идут в библиотеку",  говорит Валентина Шляховая, ведущий библиотекарь читального зала ЦБС им.А.Д.Старцева г.Фокино

В читальном зале городской библиотеки имени Алексея Дмитриевича Старцева в постоянном наличие пошивки 18 газетных изданий и 58 различных журналов. Но в настоящее время многие газеты издаются в журнальном варианте, как например «Мой друг – компьютер». Такое изменение очень удобно для пользователей – ведь журнальные страницы намного прочнее газетных.
 В городском  читальном зале особым спросом  пользуется и "Тихоокеанская газета". Кого-то интересуют новости, кого-то официальные документы, сейчас особым интересом пользуются страницы с бюджетом  го ЗАТО г.Фокино, который полностью напечатан в "Тихоокеанской газете".

Из федеральных газет фокинцы с удовольствие читают Российскую газету – это официальное издание, в котором печатаются законодательные акты, как говорится «с пылу с жару». Пользуются популярностью и газеты Труд, Собеседник, а также региональные - ЗАТО, Большой Камень, Взморье, Приморская газета и многие другие.
 Количество журналов и газет год от года изменяется не значительно. Плюс-минус две газеты. 

Стоит отметить, что в читальном зале детской библиотеки мы обнаружили достаточное количество всевозможных тематических и возрастных журналов. Их внешний вид без лишних слов говорит о том, что ребятам читать и листать красочные журналы очень нравится. Эти издания не залеживаются долго на полках. Причем некоторые из них – привлекательны и для учителей технологии.
Подводя итог, хочется еще раз подчеркнуть мысль о том, что мода на чтение газет и журналов, наверное, не пройдет. Люди всех поколений находят в печатных изданиях именно то, что хотят. Ведь не даром в этом году печатные средства массовой информации отметили свой 309 день рождения.
Елена ЧАУПУЛЯ
Просмотров: 914 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ