Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 20 » ЧИСТОТА В ГОРОДЕ - ЗАБОТА КАЖДОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:58
ЧИСТОТА В ГОРОДЕ - ЗАБОТА КАЖДОГО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В преддверии майских праздников в округе проходят традиционные весенние субботники. Горожане - работники предприятий и организаций - убирают подведомственные территории. 16 апреля на субботник вышли сотрудники городской администрации, которые сменили деловые костюмы и белые рубашки на спортивные куртки и перчатки, чтобы принять участие в уборке лесопарковой зоны в районе ул. Чулкова. После схода снега лес, примыкающий к жилому массиву, традиционно оказывается сильно замусоренным. Поэтому городские власти проводят здесь весенние субботники в рамках трехмесячника по благоустройству и санитарной очистке города, который стартовал на нашей территории 1 апреля.

Как известно, сухая трава скрывает под собой пластиковые, алюминиевые и стеклянные бутылки, пакеты, строительный хлам. Мусор в лесопарковую зону, расположенную между федеральной трассой Владивосток - Угловое – порт Восточный и ул.Чулкова, наносит не только ветром, но и нерадивые горожане загрязняют данную территорию, добавляют мусора и проезжающие в Находку водители.

Трехмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории в городском округе стартовал в начале апреля и в середине текущего месяца достиг своей кульминации. Власти города отслеживают деятельность по наведению порядка - в городе ведется мониторинг чистоты. Администрация рекомендует горожанам присоединиться к масштабному мероприятию. Чиновники призывают не откладывать добрые дела на завтра и выйти в ближайшие выходные на субботник для очистки придомовых территорий от мусора. Напомним, что 24 и 25 апреля полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор, собранный с городских территорий индивидуальными предпринимателями, трудовыми коллективами и общественными организациями.

Отметим, что к субботнику уже подключились сотрудники некоторых городских предприятий и организаций. Массовая уборка города продолжится до 1 июня, но уже пора подумать о чистоте наших дворов, скверов и парков, а также не забывать о пожарной безопасности. Сотрудники администрации отмечают, что необходимо как можно тщательнее убрать город, чтобы достойно встретить великий праздник Победы.

На этой неделе работники администрации отправятся на уборку в городской парк, а также они планируют привести в порядок территории вокруг памятников героям Великой Отечественной войны.

Нет сомнения, что примеру чиновников последуют все горожане.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1026 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ