Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Январь » 13 » ЧЕРЕДА ПОЖАРОВ И ЛОЖНЫХ ВЫЗОВОВ НАСТУПИЛА ДЛЯ ОГНЕБОРЦЕВ В/Ч 25030-6 (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:27
ЧЕРЕДА ПОЖАРОВ И ЛОЖНЫХ ВЫЗОВОВ НАСТУПИЛА ДЛЯ ОГНЕБОРЦЕВ В/Ч 25030-6 (смотрите в сюжете "ТТВ")

Череда пожаров и ложных вызовов произошла в округе  вначале первой рабочей недели. Огнеборцы выезжали по адресу ул. Мищенко 8, Карла Маркса 29 , и два раза  в "малосемейку" по ул. Комсомольская, 19. Подробнее об этом смотрите далее: 

Текст 11 января около пяти часов вечера  на пульт радиотелефониста пожарной охраны поступило одновременно два вызова от очевидцев. Сначала  жители сообщили, что из окна квартиры на пятом этаже по адресу ул Мищенко, 8 валит густой дым. Прибыв к месту происшествия, пожарные провели разведку и выяснили, что в данной квартире велись работы. Сантехники ремонтировали прорванную трубу с горячей водой, а для проветривания  открыли окна, и именно пар очевидцы  и приняли за дым. Пожарные развернулись и поехали на Комсомольскую, 19, где горел мусор. Здесь возгорание быстро ликвидировали.
А поздним вечером, в этот же день, тревожный вой сирен нарушил тишину в районе ул Карла Маркса. Как оказалось,  к  29 дому   подъехала  военная пожарная команда (в/ч 25030-6). Очевидцы сообщили, что во втором подъезде на первом этаже горит квартира. Сотрудники пожарной команды приступили к развертыванию и разведке. Однако обнаружить очаг возгорания не удалось.  Зато встревоженные запахом гарью соседи уже приготовились покинуть свои жилища в избежание тяжелых последствий.
Позже пожарные обнаружили, что в одной из квартир проводились ремонтные работы, с применением болгарки. Запах гари и пыли от электроинструмента распространился по вентиляционной трубе, что и насторожило  некоторых жильцов данного дома. 
 А 12 января огнеборцы снова выехали по адресу Комсомольская 19 на возгорание квартиры на первом этаже. Из -под двери  шел дым, хозяев дома не было,  потому было принято решение вскрыть ее.

Артем Раздобреев- командир отделения пожарной команды в/ч 25030-6:
- Получили сигнал на пульт , прибыли , вскрыли дверь, произвели работы. Спасли двух попугаев и кота.


В одной из комнат квартиры произошло загорание пола в следствие того, что хозяева использовали самодельный электронагревательный прибор. Который состоял из двух тенов, проводки и автоматов защиты, он был установлен на два кирпича, в определенный момент электронагревательный прибор упал с кирпичей и произошло загорание пола. И лишь благодаря бдительности соседей, которые вовремя вызвали пожарных,  не загорелась вся квартира , тем самым удалось избежать серьезного пожара и более тяжелых последствий.  В связи с произошедшим сотрудники госпожнадзора еще раз напоминают  о том, что  пользоваться самодельными электронагревательными приборами запрещено.

 Наталья Сафронова - инспектор госпожнадзора по ЗАТО Фокино:
- В  соответствии со статьей 20.4 КОАП РФ , так как использование электронагревательный приборов самодельных запрещено правилами противопожарного режима , пункт 42 , где конкретно это указано. Нельзя оставлять их без присмотра в сети. Мы постоянно об этом говорим, но люди не понимают.  Нужно внимательно относиться к своему имуществу.
 

 Сейчас за несоблюдение требований пожарной безопасности хозяева будут однозначно наказаны. Владелице квартиры может грозить административное наказание , а именно штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей.  

Категория: Происшествия | Просмотров: 1558 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ