Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 17 » ЧЕЛОВЕК, КАК КНИГА. 95 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ КОПЫЛОВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:32
ЧЕЛОВЕК, КАК КНИГА. 95 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕТИЛ КОПЫЛОВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 14 февраля отметил 95-летний юбилей Копылов Андрей Григорьевич. Поздравить ветерана, вручить ему открытку от президента РФ  и медаль 70 лет со дня победы в ВОВ приехали начальник отдела социальной защиты Ольга Белоброва и заместитель главы администрации по социальным вопросам Дмитрий Ганшин. На юбилее побывала и съемочная группа ТТВ.

В субботу 14 февраля отметил 95   день рождения Андрей Копылов. За большим столом поздравить именинника собрались родственники, соседи и друзья. Также юбиляр приинял поздравления от  заместителя главы администрации Дмитрия Ганшина  и начальника отдела по фокинскому городскому округу  департамента труда и социального развития ПК Ольги Белобровой.

- Уважаемый Андрей Григорьевич, примите искренние подавления с юбилеем. Вы прошли через суровые испытания ВОВ, поднимали из руин разрушенные города и села, своим самоотверженным трудом создавали богатство страны, и всегда сохраняли стойкость, силу духа, верность в правое дело.

Дмитрий Ганшин от имени главы городского округа вручил юбиляру подарок и цветы, а также  медаль 70 лет победы в ВОВ. По данным центральной городской библиотеки ГО, до  войны Андрей Григорьевич работал в Подмосковном угольном бассейне: сначала на поверхности обслуживал компрессор, затем – электрослесарем. По специальности он машинист шахт и механизмов.  На фронт не взяли, получил бронь – нужно было добывать уголь. 23 февраля 1942 года призвали в армию. Так Андрей копылов оказался в Приморье в г. Спасск-Дальний.

- Воевать я пошел в 42 году. В начале. Война началась в 41, а в 42 году в феврале я был уже здесь на Дальнем Востоке. Я всю войну здесь был, людей готовили, сюда привозили, от сюда с оружием в руках и отправляли. Готовили и отправляли, - рассказывает  Андрей Копылов юбиляр.

Затем начались боевые действия с Японией.  Андрей Григорьевич начал службу рядовым, затем получил звание сержанта потом младшего и старшего сержанта. Участие Андрея Копылова  в Великой Отечественной войне впоследствии было отмечено наградами – орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией». В июне 1946 года демобилизовался и уехал на родину, в Пензенскую область. Там
получил направление в колхоз «20-й Октябрь», где возглавил культмассовую работу - был завклубом. Затем Андрея Григорьевича избрали секретарем партийной организации.

- На целине я работал вначале в отделе кадров совхоза, потом стал  работать председателем местного комитета, профсоюза, - вспоминает Андрей Копылов.

Большую часть жизни семья Копыловых  провела в Киргизии, сразу по приезду  туда в 1958 году купили домик, а затем построили каменный дом, только кровельные работы делал специалист, а все остальное  Андрей Григорьевич сделал своими руками. Несколько десятков лет занимался пчеловодством и сельским хозяйством.  В семье выросло четверо детей.

- Вот дочка и внучки, и правнук один. Семья то большая,  по сути дела. Но они со мной не живут, они в Киргизии живут, два сына. А одна дочка в Америке тоже с внучкой. А я вот к дочке приехал она меня приняла, - говорит Юбиляр. 

В 2001 году умерла любимая жена Андрея Григорьевича, и в 2005 году он приехал на постоянное жительство к младшей дочери Юлии в г. Фокино.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1140 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ