Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 24 » ЧЕЙ ДОМ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН ЗА СЧЕТ ФКР? МОЖНО УЗНАТЬ САМОМУ
11:15
ЧЕЙ ДОМ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН ЗА СЧЕТ ФКР? МОЖНО УЗНАТЬ САМОМУ

Как известно, все жители Приморья с ноября 2014 года обязаны оплачивать новую квитанцию - капитальный ремонт многоквартирного дома. Однако возвращение в почтовые ящики квитанции на капремонт стало для многих неожиданностью, даже несмотря на информационную кампанию в СМИ.

Список домов, вошедших в перечень капитального ремонта смотреть ТУТ
Напомним, согласно Жилищному кодексу РФ, с октября 2014 года собственники жилых помещений в многоквартирных домах должны вносить ежемесячные обязательные взносы на капитальный ремонт. В Приморском крае размер взноса составляет 6,57 рублей за квадратный метр.
То есть, теперь жители многоквартирного дома сами "скидываются" на капитальный ремонт. Причем у собственников жилья есть два варианта развития событий: либо найти свой дом в списке плановых ремонтных работ, опубликованном на сайте краевой администрации, и ждать, когда до них дойдет очередь ремонта; либо, если жители успели вовремя принять решение о направлении собираемых средств на специальный счет, они сами смогут распоряжаться этими средствами раз в год.
В первом случае, возможно, ждать придется довольно долго, так как программа по капитальному ремонту рассчитана до 2043 года, за это время обновить планируется более 12 тысяч многоквартирных домов. Во втором случае все будет зависеть от того, насколько добросовестно собственники будут вносить деньги на счет.

Список домов, вошедших в перечень капитального ремонта смотреть ТУТ

Категория: Общество | Просмотров: 1299 | Добавил: relacolor | Теги: капитальный ремонт, ФКР, ремонт, МКД



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ