Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 3 » ЧАСТНЫЙ СЕКТОР В РАЙОНЕ ФОКИНСКОГО АТП НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ ПОДТОПЛЕНИЯ (видео)
20:40
ЧАСТНЫЙ СЕКТОР В РАЙОНЕ ФОКИНСКОГО АТП НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ ПОДТОПЛЕНИЯ (видео)
 Сточные природные воды заливают участки. Жители обращаются с просьбами о помощи в различные инстанции, но проблема до сих пор не решена. Разобраться в сложившейся ситуации попыталась разобраться съемочная группа "ТТВ".

Начался период летних циклонов и тайфунов. Жители частных домов, что в районе фокинского авто-транспортного предприятия, готовятся к очередным подтоплениям. Грунтовые и ливневые воды со стороны АТП, не имея стока, заливают участок федеральной трассы, откуда стекают на территорию частного сектора. Домовладельцы уже давно обращаются за помощью в различные инстанции, а воз и ныне там. Надо сказать, что в конце марта одно предприятие все-таки отреагировало на просьбы населения о помощи в отведении сточных вод. Сотрудники «Примавтодора», в чьем ведении находится данный участок федеральной трассы, не согласовывая ни с кем свои действия, просто вырыли траншею со стороны АТП.

Сточные воды, бурля, побежали вдоль дороги, а не через нее, но городские автобусы попали в западню: ни выехать с базы, преодолев траншею, ни вернуться в парк они не могли по причине большого перепада дороги с проезжей частью, что грозило поломкой рессор, технически неграмотной эксплуатацией, а также срывом пассажирских перевозок.

Возникшую в марте конфликтную ситуацию удалось разрешить. «Примавтодор» и представители городских властей договорились на том, что траншею на участке съезда с АТП на трассу засыпят после того, как  в ней будет проложена труба для отведения вод. Траншею, и правда, засыпали, вот только трубу не проложили. И сточные воды с сопок снова забурлили и снова в направлении приусадебных участков частного сектора через федеральную трассу, размывая асфальт и причиняя ущерб домовладельцам. Вопрос о том, кто будет заниматься проблемой жителей частного сектора в районе АТП, как и когда она будет решена, сейчас выясняется. Мы будем следить за развитием событий.         
 
Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1242 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Макс • 14:52, 04.07.2013
А траншею под асфальтом где выезд АТП почистить слабо? надо было асфальт портить

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ