Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 15 » ЦЕНА НА ХЛЕБ В ПРИМОРЬЕ – ОДНА ИЗ САМЫХ НИЗКИХ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
14:30
ЦЕНА НА ХЛЕБ В ПРИМОРЬЕ – ОДНА ИЗ САМЫХ НИЗКИХ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Цены на «социальные» сорта хлеба в Приморье стабильны и остаются в числе самых низких среди всех субъектов ДФО.

По данным Росстата, средняя розничная цена на хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов в Приморском крае составляет 48,76 рублей за килограмм и среди субъектов Дальневосточного федерального округа является одной из самых низких, уступая в цене только Амурской области.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, в последний раз отпускные цены производителей на хлеб повышались в период с декабря прошлого года по 10 января 2015 года по причине роста цен на муку и процентных ставок по кредитам.

В Приморье проводится ряд мероприятий по сдерживанию роста цен на хлеб.

«В муниципальных образованиях края организована продажа хлеба населению через автолавки, киоски при хлебопекарных предприятиях и другие нестационарные объекты торговли. Во Владивостоке реализация хлеба и хлебобулочных изделий по отпускным ценам хлебопекарных предприятий проходит и на еженедельной общегородской ярмарке», – добавили в департаменте.

Ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий в крае широко представлен местными производителями. Несомненный лидер в поставках на прилавки приморских магазинов – «Владхлеб», продукция завода составляет 60 процентов всего ассортимента в регионе. Помимо него, в Приморье действует 12 хлебопекарных предприятий. Хлеб и хлебобулочную продукцию разных сортов по доступной цене на собственных пекарнях производят крупные торговые сети Приморья: «Три кота», «Фреш 25», «5+» и другие.

«Выпечка производится непосредственно в супермаркетах от одного до пяти раз в день, в зависимости от потребности. По данным розничных сетей, в месяц выпекается от 6,5 до 78 тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Ассортимент продукции в разных сетях включает до 50 наименований хлеба», – добавили специалисты департамента.

Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко считает, что необходимо продолжать контролировать рост цен, четко разграничивая группы товаров социальной и несоциальной направленности.

«Чтобы защитить наших потребителей, департамент сельского хозяйства и продовольствия должен предусмотреть меры по сдерживанию роста цен, и, возможно, по частичному субсидированию процентных ставок банков по кредитам на закупку муки или затрат на перевозку сырья», – подчеркнул заместитель главы региона.

Категория: Общество | Просмотров: 1102 | Добавил: TTV | Теги: Фреш 25, цены, Дальний восток



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ