Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 30 » ЦЕЛЬ — ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ И ЖИВОТНОВОДОВ (видео)
14:03
ЦЕЛЬ — ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ И ЖИВОТНОВОДОВ (видео)
На территории городского округа необходимо создать ассоциацию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций для участия в государственных программах с целью максимальной поддержки фермеров и животноводов. В связи с этим состоялось  собрание  с руководителями садоводческих  и огороднических товариществ. Совещание прошло под председательством главы администрации городского округа Павла Посвеженного.

- В июле прошлого года был принят закон ПК о государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций. Это новое направление в политике государства, реализуемое в рамках государственной программы социально-экономического развития  Дальнего Востока и Забайкалья. В рамках этой программы в Приморье разработали свою подпрограмму «Развитие агропромышленного комплекса на территории ПК». Одним из основных направлений этих программ является поддержка малых форм хозяйствования, - рассказала Валерия Дудник — главный специалист отдела экономики и планирования администрации ГО ЗАТО г.Фокино

Основной поддержкой владельцев садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организаций являются: информационное обеспечение граждан в сфере организации и ведения личных подсобных хозяйств, оказание консультационной помощи, ведение агитационной работы в целях популяризации данного направления сельского хозяйства и основное - предоставление средств на землеустройство и организацию территорий.

- Сейчас работа направленна на то, чтобы наша территория вступила в программу края именно по направлению предоставления средств на землеустройство и содержание этих территорий, то есть на инфраструктуру. Основная проблема наших садоводческих организаций - отсутствие дорог, воды, электроэнергии, - отмечает Валерия Дудник.

Программа осуществляется на основе софинансирования. Деньги выделяются из федерального и  краевого  бюджетов. В данном случае городская администрация выступает как связующее звено между садоводами и администрацией ПК. Основным требованием   предоставления этих средств на развитие инфраструктуры является наличие на территории ассоциации садоводческих, огороднических и  дачных некоммерческих объединений. 
До 3 июня руководители всех садоводческих товариществ должны провести собрания в своих коллективах и принять решение о вступлении в ассоциацию. Для  создания ассоциации на территории ГО необходимо три акционера. Два товарищества уже согласились вступить в ассоциацию.
Анжела КОБЕНКО

Категория: Общество | Просмотров: 1171 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ